Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Tapis de plancher de chargement Opel Movano

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc pour votre Opel Movano empêche le chargement de glisser dans l'espace de chargement. Il est découpé sur mesure pour votre véhicule utilitaire afin que vous puissiez l'installer facilement dans l'espace de chargement. Grâce à son poids et son ajustement, le tapis reste en place. Le tapis en caoutchouc est facile à nettoyer et étanche aux liquides. Une solution idéale pour l'espace de chargement d'un véhicule utilitaire contre le glissement de la cargaison.

Tapis de sol en caoutchouc pour espace de chargement

Les tapis de plancher de chargement Yourvanstore.fr sont en caoutchouc noir de 5 mm d'épaisseur. La combinaison du caoutchouc et du relief sur le tapis empêche la cargaison de glisser pendant la conduite. Pour offrir le meilleur ajustement possible, chaque tapis Opel Movano est découpé sur mesure. Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent éventuellement être facilement découpés soi-même à la main à l'aide d'un cutter.

Les avantages de notre tapis de plancher de chargement en caoutchouc en bref

  • Empêche le glissement de la cargaison.
  • Découpé sur mesure pour votre Opel Movano.
  • Caoutchouc noir d'une épaisseur de 5 mm.
  • Résistant à divers liquides.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent être découpés soi-même.

Pose d'un tapis antidérapant pour espace de chargement

Nous conseillons de poser le tapis de plancher de chargement sur une surface plane. Le montage du tapis en caoutchouc n'est pas nécessaire. Parce que le tapis est découpé sur mesure pour le véhicule utilitaire et a un certain poids, le tapis reste en place dans l'espace de chargement.

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc peut être facilement nettoyé à l'eau. Cela peut se faire avec une brosse dure ou un nettoyeur haute pression.


Tapis de chargement caoutchouc Opel Movano 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2573/image_1920?unique=f6da6ad InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 549,55 TVA incl.
€ 385,07 hors TVA 549.5500000000001 EUR € 549,55 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note! Slidingdoor, right

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Opel Movano 2022 2024
Description du produit

EAN:

Tapis de plancher de chargement Opel Movano

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc pour votre Opel Movano empêche le chargement de glisser dans l'espace de chargement. Il est découpé sur mesure pour votre véhicule utilitaire afin que vous puissiez l'installer facilement dans l'espace de chargement. Grâce à son poids et son ajustement, le tapis reste en place. Le tapis en caoutchouc est facile à nettoyer et étanche aux liquides. Une solution idéale pour l'espace de chargement d'un véhicule utilitaire contre le glissement de la cargaison.

Tapis de sol en caoutchouc pour espace de chargement

Les tapis de plancher de chargement Yourvanstore.fr sont en caoutchouc noir de 5 mm d'épaisseur. La combinaison du caoutchouc et du relief sur le tapis empêche la cargaison de glisser pendant la conduite. Pour offrir le meilleur ajustement possible, chaque tapis Opel Movano est découpé sur mesure. Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent éventuellement être facilement découpés soi-même à la main à l'aide d'un cutter.

Les avantages de notre tapis de plancher de chargement en caoutchouc en bref

  • Empêche le glissement de la cargaison.
  • Découpé sur mesure pour votre Opel Movano.
  • Caoutchouc noir d'une épaisseur de 5 mm.
  • Résistant à divers liquides.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent être découpés soi-même.

Pose d'un tapis antidérapant pour espace de chargement

Nous conseillons de poser le tapis de plancher de chargement sur une surface plane. Le montage du tapis en caoutchouc n'est pas nécessaire. Parce que le tapis est découpé sur mesure pour le véhicule utilitaire et a un certain poids, le tapis reste en place dans l'espace de chargement.

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc peut être facilement nettoyé à l'eau. Cela peut se faire avec une brosse dure ou un nettoyeur haute pression.


Marque: Opel
Modèle: Movano
Matériau: Caoutchouc
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Movano 2022 - 2024
   L1H1L1H2 L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3000300034503450
BPorte-à-faux (mm)1015101510151015
CLongueur hors tout (mm)4963496354135413
DLongueur utile (mm)2670267031203120
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1662193216621932
HHauteur hors tout (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3 L4H2L4H3
AEmpattement (mm)4035403540354035
BPorte-à-faux (mm)1015101513801380
CLongueur hors tout (mm)5998599863636363
DLongueur utile (mm)3705370540704070
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1932216819322168
HHauteur hors tout (mm)2522276025222760