Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434947035048

Tapis de voiture Mercedes e-Sprinter

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Mercedes e-Sprinter. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Mercedes e-Sprinter.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Mercedes e-Sprinter avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Mercedes e-Sprinter, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Tapis auto Mercedes e-Sprinter 2020+ Tapis avant Heavy duty

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2441/image_1920?unique=02fc7bb InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 124,58 TVA incl.
€ 102,96 hors TVA 124.58 EUR € 124,58 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes e-Sprinter 2020 2024
Description du produit

EAN: 7434947035048

Tapis de voiture Mercedes e-Sprinter

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Mercedes e-Sprinter. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Mercedes e-Sprinter.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Mercedes e-Sprinter avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Mercedes e-Sprinter, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Marque: Mercedes
Modèle: e-Sprinter
Matériau: Caoutchouc
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
eSprinter 2020 - 2024
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
AEmpattement (mm)3259325939243924
BPorte-à-faux (mm)996996996996
CLongueur hors tout (mm)5267526759325932
DLongueur utile (mm)2607260732723272
ELargeur utile (mm)1787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm)1412141214121412
GHauteur utile (mm)1789207917892079
HHauteur hors tout (mm)2356264223512638