Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Tapis de voiture Ford E-Transit 2T

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Ford E-Transit 2T. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Ford E-Transit 2T.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Ford E-Transit 2T avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Ford E-Transit 2T, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Tapis auto Ford E-Transit 2022+ Tapis avant Heavy duty

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2826/image_1920?unique=d5710c8 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 124,58 TVA incl.
€ 102,96 hors TVA 124.58 EUR € 124,58 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford E-Transit 2T 2022
Description du produit

EAN:

Tapis de voiture Ford E-Transit 2T

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Ford E-Transit 2T. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Ford E-Transit 2T.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Ford E-Transit 2T avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Ford E-Transit 2T, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Marque: Ford
Modèle: E-Transit 2T
Matériau: Caoutchouc
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford E-Transit depuis 2022
  L2H2 RWDAWDL2H3 RWDAWDL3H2 RWDAWD
AEmpattement (mm)333033303750
BPorte-à-faux (mm)120812081208
CLongueur hors tout (mm)553155315981
DLongueur utile (mm)304430443494
ELargeur utile (mm)178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392
GHauteur utile (mm)178620251786
HHauteur hors tout (mm)254227812543
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)37503750 
BPorte-à-faux (mm)12081931 
CLongueur hors tout (mm)59816704 
DLongueur utile (mm)34944217 
ELargeur utile (mm)17841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)13921392 
GHauteur utile (mm)20252025 
HHauteur hors tout (mm)27822790 

RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples