Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Pare-buffle homologué Ford Transit 2T

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Ford Transit 2T un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Ford Transit 2T a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Ford Transit 2T.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Ford Transit 2T, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Pare-buffle homologué ST Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5835/image_1920?unique=815422c InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 852,02 TVA incl.
€ 640,02 hors TVA 852.02 EUR € 852,02 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note

  • When ordering, please indicate whether or not you have parking sensors.
  • Will fit with parking sensors but not other camera or radar systems.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2014 2024
Description du produit

EAN:

Pare-buffle homologué Ford Transit 2T

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Ford Transit 2T un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Ford Transit 2T a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Ford Transit 2T.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Ford Transit 2T, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Inox
Certificat: Homologué CE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées