Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Galerie utilitaire en inox Ford Transit 2T

Nos galeries utilitaires en inox ultra-robustes sont conçues sur mesure par type de fourgon. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait pour votre Ford Transit 2T. La galerie utilitaire offre un espace de chargement supplémentaire et la possibilité de transporter des matériaux longs. Cela vous évite le chargement difficile dans la cabine de chargement et vous économisez des frais de déplacement car vous devez moins souvent faire des allers-retours. Les côtés de la galerie utilitaire en inox ont un cadre ouvert, de sorte que le chargement peut être facilement attaché. De plus, nous livrons des attache échelle avec lesquelles vous pouvez fixer une échelle en un tour de main. C'est tellement plus sûr sur la route !

Galerie utilitaire en inox

La galerie utilitaire en inox est ultra-robuste, très sûre et porte sans effort les matériaux les plus lourds. Le déflecteur de vent sur la traverse avant réduit les bruits de vent. Le rouleau de chargement échelle se trouve à l'arrière de la galerie utilitaire en inox. Il vous aide à charger des matériaux et protège l'arrière du Ford Transit 2T. Vous avez un hayon sur le véhicule utilitaire ? Dans ce cas, le rouleau de chargement échelle est supprimé.

Avantages de la galerie utilitaire en inox

  • Ajustement parfait pour le Ford Transit 2T.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus si votre Ford Transit 2T dispose de portes arrière.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Pré-monté.
  • Installation facile.
  • Robuste et ergonomique.

Montage de la galerie utilitaire

La galerie utilitaire en inox est livrée assemblée. Elle est donc solide et facile à monter. Retirez les bouchons noirs des points de montage sur le toit, placez la galerie utilitaire sur le toit et vissez-la au Ford Transit 2T. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Galerie utilitaire Inox Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1680/image_1920?unique=ac60865 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Hauteur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 1 702,95 TVA incl.
€ 1 407,40 hors TVA 1702.95 EUR € 1 702,95 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2014 2024
Description du produit

EAN:

Galerie utilitaire en inox Ford Transit 2T

Nos galeries utilitaires en inox ultra-robustes sont conçues sur mesure par type de fourgon. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait pour votre Ford Transit 2T. La galerie utilitaire offre un espace de chargement supplémentaire et la possibilité de transporter des matériaux longs. Cela vous évite le chargement difficile dans la cabine de chargement et vous économisez des frais de déplacement car vous devez moins souvent faire des allers-retours. Les côtés de la galerie utilitaire en inox ont un cadre ouvert, de sorte que le chargement peut être facilement attaché. De plus, nous livrons des attache échelle avec lesquelles vous pouvez fixer une échelle en un tour de main. C'est tellement plus sûr sur la route !

Galerie utilitaire en inox

La galerie utilitaire en inox est ultra-robuste, très sûre et porte sans effort les matériaux les plus lourds. Le déflecteur de vent sur la traverse avant réduit les bruits de vent. Le rouleau de chargement échelle se trouve à l'arrière de la galerie utilitaire en inox. Il vous aide à charger des matériaux et protège l'arrière du Ford Transit 2T. Vous avez un hayon sur le véhicule utilitaire ? Dans ce cas, le rouleau de chargement échelle est supprimé.

Avantages de la galerie utilitaire en inox

  • Ajustement parfait pour le Ford Transit 2T.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus si votre Ford Transit 2T dispose de portes arrière.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Pré-monté.
  • Installation facile.
  • Robuste et ergonomique.

Montage de la galerie utilitaire

La galerie utilitaire en inox est livrée assemblée. Elle est donc solide et facile à monter. Retirez les bouchons noirs des points de montage sur le toit, placez la galerie utilitaire sur le toit et vissez-la au Ford Transit 2T. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Inox
Couleur: Brossé mat

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées