Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Galerie utilitaire en aluminium Ford Transit 2T

Manque d'espace dans votre Ford Transit 2T ? Une galerie utilitaire augmente la capacité de charge du véhicule utilitaire. Vous chargez ainsi plus de matériaux en une seule fois, ce qui vous permet d'économiser considérablement sur les frais de déplacement totaux. De plus, vous créez la possibilité de charger des matériaux sur le toit, ce qui vous laisse plus d'espace dans l'espace de chargement. Vous gardez ainsi la cabine de chargement libre et bien organisée.

Galerie utilitaire en aluminium, solide et légère

Les galeries utilitaires en aluminium ont une capacité de charge élevée. La capacité de charge est souvent supérieure à ce que le toit du Ford Transit 2T peut supporter. Vérifiez donc toujours quelle est la capacité de charge du toit. La galerie utilitaire est livrée entièrement pré-montée, ce qui signifie que vous n'avez plus qu'à la monter sur le Ford Transit 2T. La galerie utilitaire en aluminium est également équipée d'un rouleau de chargement échelle et d'un déflecteur de vent. Ce qui rend cette galerie utilitaire unique, c'est qu'elle dispose de réflecteurs à l'avant et à l'arrière. Cela permet aux autres usagers de la route de vous voir encore mieux dans l'obscurité.

Avantages de la galerie utilitaire en aluminium

  • Ajustement parfait pour le Ford Transit 2T.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus, si votre Ford Transit 2T dispose de portes arrière.
  • Aluminium léger.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Livré assemblé.
  • Équipée de réflecteurs avant et arrière.

Montage de la galerie utilitaire en aluminium

Nous avons rendu le montage de la galerie utilitaire en aluminium aussi simple que possible. Lors de la livraison, vous recevez en effet une galerie utilitaire complète déjà entièrement pré-montée. Vous n'avez donc plus qu'à la placer sur le toit et à la fixer. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Galerie utilitaire Aluminium gris Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1681/image_1920?unique=15795e1 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Hauteur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 1 402,15 TVA incl.
€ 1 158,80 hors TVA 1402.15 EUR € 1 402,15 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2014 2024
Description du produit

EAN:

Galerie utilitaire en aluminium Ford Transit 2T

Manque d'espace dans votre Ford Transit 2T ? Une galerie utilitaire augmente la capacité de charge du véhicule utilitaire. Vous chargez ainsi plus de matériaux en une seule fois, ce qui vous permet d'économiser considérablement sur les frais de déplacement totaux. De plus, vous créez la possibilité de charger des matériaux sur le toit, ce qui vous laisse plus d'espace dans l'espace de chargement. Vous gardez ainsi la cabine de chargement libre et bien organisée.

Galerie utilitaire en aluminium, solide et légère

Les galeries utilitaires en aluminium ont une capacité de charge élevée. La capacité de charge est souvent supérieure à ce que le toit du Ford Transit 2T peut supporter. Vérifiez donc toujours quelle est la capacité de charge du toit. La galerie utilitaire est livrée entièrement pré-montée, ce qui signifie que vous n'avez plus qu'à la monter sur le Ford Transit 2T. La galerie utilitaire en aluminium est également équipée d'un rouleau de chargement échelle et d'un déflecteur de vent. Ce qui rend cette galerie utilitaire unique, c'est qu'elle dispose de réflecteurs à l'avant et à l'arrière. Cela permet aux autres usagers de la route de vous voir encore mieux dans l'obscurité.

Avantages de la galerie utilitaire en aluminium

  • Ajustement parfait pour le Ford Transit 2T.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus, si votre Ford Transit 2T dispose de portes arrière.
  • Aluminium léger.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Livré assemblé.
  • Équipée de réflecteurs avant et arrière.

Montage de la galerie utilitaire en aluminium

Nous avons rendu le montage de la galerie utilitaire en aluminium aussi simple que possible. Lors de la livraison, vous recevez en effet une galerie utilitaire complète déjà entièrement pré-montée. Vous n'avez donc plus qu'à la placer sur le toit et à la fixer. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Aluminium
Couleur: Argenté

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées