Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Mercedes Sprinter ?

Vous souhaitez doter votre Mercedes Sprinter d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Mercedes Sprinter reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Mercedes Sprinter sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Mercedes Sprinter.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes Sprinter – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Mercedes Sprinter.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Mercedes Sprinter, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Mercedes Sprinter non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Barres latérales de protection Inox noir Mercedes Sprinter 2018+ (V2) RWD

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/7068/image_1920?unique=30b8940 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :
  • Version :
  • Version 2 :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 692,02 TVA incl.
€ 571,92 hors TVA 692.02 EUR € 692,02 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note

  • These sidebars are only compatible with the Sprinter RWD and 4WD. For the front-wheel-drive version ==> see eSprinter FWD 2018–2024!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN:

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Mercedes Sprinter ?

Vous souhaitez doter votre Mercedes Sprinter d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Mercedes Sprinter reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Mercedes Sprinter sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Mercedes Sprinter.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes Sprinter – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Mercedes Sprinter.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Mercedes Sprinter, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Mercedes Sprinter non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Inox
Couleur: Noir
Certificat: ABE
Version: Cintré

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825