Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Barre arrière en inox pour le Ford Transit 2T

Une barre arrière en inox prévient les dommages qui surviennent lors du chargement, déchargement ou stationnement fréquent du véhicule utilitaire. Grâce aux supports de montage robustes, la faible distance par rapport au pare-chocs et l'épaisseur de paroi de 2 mm, elles sont extrêmement solides. Vous souhaitez conserver l'apparence professionnelle du Ford Transit 2T ? Une barre arrière n'est alors pas un luxe superflu.

Barres arrière en différentes finitions

Pour pouvoir adapter la barre arrière au design du Ford Transit 2T, chez Yourvanstore.fr nous proposons un choix de différentes finitions. Optez pour une barre arrière à finition brossé mat ou poli miroir. Elles sont fabriquées sur mesure pour votre Ford Transit 2T et offrent une belle finition et un ajustement parfait.

Les avantages de la barre arrière en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Protège le pare-chocs de votre Ford Transit 2T.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Disponible en brossé mat ou poli miroir.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre FordTransit 2T.

Monter une barre arrière

Les barres arrière sont développées en interne. Nous pouvons ainsi nous assurer qu'elles soient montées sur les points de fixation OEM. Aucun perçage n'est donc nécessaire lors du montage. En standard, le matériel nécessaire et une notice de montage claire sont fournis avec la barre arrière. Nous l'avons rendue aussi simple que possible pour vous !

Vous préférez que nous montions la barre arrière ? Pas de problème, contactez-nous pour prendre un rendez-vous de montage. Nos monteurs monteront la barre arrière pour vous.

Barre arrière Inox Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1671/image_1920?unique=27f7348 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 310,39 TVA incl.
€ 230,87 hors TVA 310.39 EUR € 310,39 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note:

  • Does not fit in combination with tow bar.<
  • The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2014 2024
Description du produit

EAN:

Barre arrière en inox pour le Ford Transit 2T

Une barre arrière en inox prévient les dommages qui surviennent lors du chargement, déchargement ou stationnement fréquent du véhicule utilitaire. Grâce aux supports de montage robustes, la faible distance par rapport au pare-chocs et l'épaisseur de paroi de 2 mm, elles sont extrêmement solides. Vous souhaitez conserver l'apparence professionnelle du Ford Transit 2T ? Une barre arrière n'est alors pas un luxe superflu.

Barres arrière en différentes finitions

Pour pouvoir adapter la barre arrière au design du Ford Transit 2T, chez Yourvanstore.fr nous proposons un choix de différentes finitions. Optez pour une barre arrière à finition brossé mat ou poli miroir. Elles sont fabriquées sur mesure pour votre Ford Transit 2T et offrent une belle finition et un ajustement parfait.

Les avantages de la barre arrière en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Protège le pare-chocs de votre Ford Transit 2T.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Disponible en brossé mat ou poli miroir.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre FordTransit 2T.

Monter une barre arrière

Les barres arrière sont développées en interne. Nous pouvons ainsi nous assurer qu'elles soient montées sur les points de fixation OEM. Aucun perçage n'est donc nécessaire lors du montage. En standard, le matériel nécessaire et une notice de montage claire sont fournis avec la barre arrière. Nous l'avons rendue aussi simple que possible pour vous !

Vous préférez que nous montions la barre arrière ? Pas de problème, contactez-nous pour prendre un rendez-vous de montage. Nos monteurs monteront la barre arrière pour vous.

Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Inox
Version: Standard

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées