Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434950273253

Pare-buffle homologué Fiat Doblo

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Fiat Doblo un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Fiat Doblo a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat Doblo.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Fiat Doblo.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Fiat Doblo, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Pare-buffle homologué Fiat Doblo 2010 - 2022

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1286/image_1920?unique=a6eca0c InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Certificat :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 704,01 TVA incl.
€ 581,83 hors TVA 704.01 EUR € 704,01 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note

  • Only for construction year 2015-2022;
  • EU/EC approved pushbars are mandatory within the EU for all cars registered after January 1, 2009;
  • When ordering, please indicate whether or not you have parking sensors;
  • Will fit with parking sensors but not other camera or radar systems.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat Doblo 2010 2022
Description du produit

EAN: 7434950273253

Pare-buffle homologué Fiat Doblo

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Fiat Doblo un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Fiat Doblo a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat Doblo.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Fiat Doblo.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Fiat Doblo, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Marque: Fiat
Modèle: Doblo
Matériau: Inox
Couleur: Poli miroir
Certificat: Homologué CE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Doblo 2010 - 2022
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2755275531053105
BPorte-à-faux (mm)740740740740
CLongueur hors tout (mm)4406440647564756
DLongueur utile (mm)1820182021702170
ELargeur utile (mm)1714171417141714
FLargeur entre passages de roues (mm)1230123012301230
GHauteur utile (mm)1305155013051550
HHauteur hors tout (mm)1845212518802125