Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434949549536

Déflecteur de vitre latérale Opel Movano

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Opel Movano car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Opel Movano.

Déflecteur de vitre latérale Opel Movano de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Opel Movano

  • Ajustement parfait pour le Opel Movano.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Opel Movano sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Déflecteurs d'air Opel Movano 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2574/image_1920?unique=2253850 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 74,35 TVA incl.
€ 61,45 hors TVA 74.35000000000001 EUR € 74,35 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Opel Movano 2022 2024
Description du produit

EAN: 7434949549536

Déflecteur de vitre latérale Opel Movano

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Opel Movano car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Opel Movano.

Déflecteur de vitre latérale Opel Movano de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Opel Movano

  • Ajustement parfait pour le Opel Movano.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Opel Movano sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Marque: Opel
Modèle: Movano
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Movano 2022 - 2024
   L1H1L1H2 L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3000300034503450
BPorte-à-faux (mm)1015101510151015
CLongueur hors tout (mm)4963496354135413
DLongueur utile (mm)2670267031203120
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1662193216621932
HHauteur hors tout (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3 L4H2L4H3
AEmpattement (mm)4035403540354035
BPorte-à-faux (mm)1015101513801380
CLongueur hors tout (mm)5998599863636363
DLongueur utile (mm)3705370540704070
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1932216819322168
HHauteur hors tout (mm)2522276025222760