Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Protection de pare-chocs arrière pour le Mercedes Sprinter

Une plaque de protection de pare-chocs pour le Mercedes Sprinter sert comme son nom l'indique ; de protection pour le dessus du pare-chocs arrière. Un pare-chocs est un point vulnérable du véhicule utilitaire, surtout lorsque vous montez et descendez souvent via les portes arrière ou le hayon. La plaque de pare-chocs en inox prévient les bosses et les rayures et offre de l'adhérence grâce au profil sur la plaque.

Protection de pare-chocs en inox chez Yourvanstore.fr

Les plaques de pare-chocs en inox de notre assortiment existent en 3 couleurs ; brossé mat, poli miroir et smoke poli miroir. Grâce au choix des matériaux et aux options polies, elles sont uniques en leur genre. Elles donnent un aspect robuste à votre Mercedes Sprinter et offrent la protection que vous souhaitez. Une protection nécessaire pour maintenir la valeur du véhicule utilitaire et conserver une apparence professionnelle.

Les avantages de nos plaques de protection de pare-chocs en inox en bref

  • Spécialement développé pour votre Mercedes Sprinter.
  • Ajustement parfait.
  • Empêche les dommages à la laque sur le dessus du pare-chocs.
  • Maintient le pare-chocs arrière présentable.
  • Offre de l'adhérence pour éviter de glisser.
  • Diverses couleurs brossé mat, poli miroir et smoke poli miroir.
  • Inox solide pour la meilleure protection.
  • Lavable et résistant aux intempéries.
  • Monté en 10 minutes.

Monter la plaque de pare-chocs en inox

Le temps de montage estimé pour une plaque de pare-chocs en inox pour le Mercedes Sprinter est de 10 minutes. Il n'existe guère de montage plus simple. Nettoyez bien le pare-chocs et mesurez et notez précisément où la plaque de pare-chocs doit être collée. À l'aide du ruban adhésif double face 3M solide déjà appliqué, collez la plaque de pare-chocs sur le pare-chocs.

Vous préférez que nous montions la plaque de pare-chocs pour vous ? Prenez alors un rendez-vous de montage.


Protection de pare-chocs Inox Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/503/image_1920?unique=21b6079 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 98,83 TVA incl.
€ 81,68 hors TVA 98.83 EUR € 98,83 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN:

Protection de pare-chocs arrière pour le Mercedes Sprinter

Une plaque de protection de pare-chocs pour le Mercedes Sprinter sert comme son nom l'indique ; de protection pour le dessus du pare-chocs arrière. Un pare-chocs est un point vulnérable du véhicule utilitaire, surtout lorsque vous montez et descendez souvent via les portes arrière ou le hayon. La plaque de pare-chocs en inox prévient les bosses et les rayures et offre de l'adhérence grâce au profil sur la plaque.

Protection de pare-chocs en inox chez Yourvanstore.fr

Les plaques de pare-chocs en inox de notre assortiment existent en 3 couleurs ; brossé mat, poli miroir et smoke poli miroir. Grâce au choix des matériaux et aux options polies, elles sont uniques en leur genre. Elles donnent un aspect robuste à votre Mercedes Sprinter et offrent la protection que vous souhaitez. Une protection nécessaire pour maintenir la valeur du véhicule utilitaire et conserver une apparence professionnelle.

Les avantages de nos plaques de protection de pare-chocs en inox en bref

  • Spécialement développé pour votre Mercedes Sprinter.
  • Ajustement parfait.
  • Empêche les dommages à la laque sur le dessus du pare-chocs.
  • Maintient le pare-chocs arrière présentable.
  • Offre de l'adhérence pour éviter de glisser.
  • Diverses couleurs brossé mat, poli miroir et smoke poli miroir.
  • Inox solide pour la meilleure protection.
  • Lavable et résistant aux intempéries.
  • Monté en 10 minutes.

Monter la plaque de pare-chocs en inox

Le temps de montage estimé pour une plaque de pare-chocs en inox pour le Mercedes Sprinter est de 10 minutes. Il n'existe guère de montage plus simple. Nettoyez bien le pare-chocs et mesurez et notez précisément où la plaque de pare-chocs doit être collée. À l'aide du ruban adhésif double face 3M solide déjà appliqué, collez la plaque de pare-chocs sur le pare-chocs.

Vous préférez que nous montions la plaque de pare-chocs pour vous ? Prenez alors un rendez-vous de montage.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Inox

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825