Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Plaque de protection de pare-chocs en aluminium Ford Transit 2T

La plaque de protection de pare-chocs en aluminium offre une protection pour la achterbumper Ford Transit 2T. Un pare-chocs arrière peut être rapidement endommagé si vous devez souvent accéder au fourgon via le hayon ou les portes arrière, ou si vous devez souvent charger et décharger. En montant une plaque de protection de pare-chocs, vous évitez ces dommages et assurez une adhérence supplémentaire. L'adhérence de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium empêche de glisser lors de la montée et de la descente du fourgon fermé.

Protection de pare-chocs en aluminium

Ce qui est unique aux plaques de protection de pare-chocs en aluminium de Yourvanstore.fr est le bord biseauté sur le rebord de la achterbumper de votre Ford Transit 2T. Cette plaque de pare-chocs protège également le bord du pare-chocs arrière. Car c'est là que les dommages surviennent souvent. Les plaques de protection de pare-chocs en aluminium sont disponibles en couleur aluminium ou noir et avec 2 types de profils différents. Le profil à larmes offre la meilleure adhérence, mais si vous préférez un aspect plus luxueux, la plaque de protection de pare-chocs avec rainures est le bon choix. La plaque de protection de pare-chocs en aluminium avec lèvre supplémentaire offre une protection contre les bosses et les rayures lors de l'attelage d'une remorque.

Les avantages de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium en bref

  • Spécialement développé pour votre Ford Transit 2T.
  • Ajustement parfait.
  • Empêche les dommages à la laque sur le dessus du pare-chocs.
  • Avec un biseau qui protège également le bord du pare-chocs.
  • La plaque de protection de pare-chocs avec lèvre supplémentaire protège lors de l'attelage d'une remorque.
  • Maintient le pare-chocs arrière présentable.
  • Offre de l'adhérence et empêche de glisser.
  • En couleur aluminium ou noir.
  • Lavable et résistant aux intempéries.
  • Installé en 10 minutes.

Montage des plaques de protection de pare-chocs en aluminium

Le temps d'installation estimé pour une plaque de protection de pare-chocs en aluminium pour le Ford Transit 2T est de 10 minutes. Il n'existe guère d'installation plus facile. Nettoyez bien le pare-chocs et mesurez et notez précisément où la plaque de pare-chocs doit être collée. Collez la plaque de pare-chocs sur le pare-chocs avec le ruban adhésif double face 3M solide.

Vous souhaitez que nous montions la plaque de pare-chocs pour vous ? Prenez alors un rendez-vous de montage.


Protection de pare-chocs aluminium Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5216/image_1920?unique=34b997d InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 130,45 TVA incl.
€ 101,83 hors TVA 130.45 EUR € 130,45 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN:

Plaque de protection de pare-chocs en aluminium Ford Transit 2T

La plaque de protection de pare-chocs en aluminium offre une protection pour la achterbumper Ford Transit 2T. Un pare-chocs arrière peut être rapidement endommagé si vous devez souvent accéder au fourgon via le hayon ou les portes arrière, ou si vous devez souvent charger et décharger. En montant une plaque de protection de pare-chocs, vous évitez ces dommages et assurez une adhérence supplémentaire. L'adhérence de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium empêche de glisser lors de la montée et de la descente du fourgon fermé.

Protection de pare-chocs en aluminium

Ce qui est unique aux plaques de protection de pare-chocs en aluminium de Yourvanstore.fr est le bord biseauté sur le rebord de la achterbumper de votre Ford Transit 2T. Cette plaque de pare-chocs protège également le bord du pare-chocs arrière. Car c'est là que les dommages surviennent souvent. Les plaques de protection de pare-chocs en aluminium sont disponibles en couleur aluminium ou noir et avec 2 types de profils différents. Le profil à larmes offre la meilleure adhérence, mais si vous préférez un aspect plus luxueux, la plaque de protection de pare-chocs avec rainures est le bon choix. La plaque de protection de pare-chocs en aluminium avec lèvre supplémentaire offre une protection contre les bosses et les rayures lors de l'attelage d'une remorque.

Les avantages de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium en bref

  • Spécialement développé pour votre Ford Transit 2T.
  • Ajustement parfait.
  • Empêche les dommages à la laque sur le dessus du pare-chocs.
  • Avec un biseau qui protège également le bord du pare-chocs.
  • La plaque de protection de pare-chocs avec lèvre supplémentaire protège lors de l'attelage d'une remorque.
  • Maintient le pare-chocs arrière présentable.
  • Offre de l'adhérence et empêche de glisser.
  • En couleur aluminium ou noir.
  • Lavable et résistant aux intempéries.
  • Installé en 10 minutes.

Montage des plaques de protection de pare-chocs en aluminium

Le temps d'installation estimé pour une plaque de protection de pare-chocs en aluminium pour le Ford Transit 2T est de 10 minutes. Il n'existe guère d'installation plus facile. Nettoyez bien le pare-chocs et mesurez et notez précisément où la plaque de pare-chocs doit être collée. Collez la plaque de pare-chocs sur le pare-chocs avec le ruban adhésif double face 3M solide.

Vous souhaitez que nous montions la plaque de pare-chocs pour vous ? Prenez alors un rendez-vous de montage.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Aluminium
Version: Tôle larmée

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées