Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434947618685

Visière solaire Opel Movano

Un soleil bas peut briller intensément, ce qui réduit la visibilité sur la route. Une visière solaire tient le soleil intense hors de la cabine pour que vous ne soyez pas ébloui. Vous conduisez ainsi bien plus en sécurité et avec confiance. La visière solaire donne à votre Opel Movano un look robuste. Une belle combinaison de style et de fonctionnalité !

Visière solaire Opel Movano de qualité

Nos visières solaires sont fabriquées en acrylate. Elle est transparente et a une couleur fumée (anthracite). La visière solaire tient ainsi le soleil à l'écart sans bloquer votre vue. La forme de la visière solaire a été développée pour contrer le bruit du vent. Elle épouse le pare-brise et suit ainsi les lignes de votre Opel Movano. L'acrylate est facile à nettoyer avec un nettoyant pour vitres.

Avantages de la visière solaire Opel Movano

  • Parfaitement adaptée au Opel Movano.
  • Tient le soleil intense hors de la cabine.
  • Transparente pour une meilleure visibilité.
  • Design unique.
  • Évite le bruit du vent.

Points d'attention

  • La visière solaire peut casser lors d'une conduite prolongée à plus de 130 km/h.
  • Le montage nécessite de percer dans le Opel Movano.

Montage de la visière solaire du fourgon

La visière solaire se monte sur le montant du pare-brise du Opel Movano. Étant donné qu'il est nécessaire de percer pour le montage, il est important de bien mesurer les points de montage avant l'installation. La notice fournie explique étape par étape le montage.

Vous préférez confier le montage à nos professionnels ? Pas de problème, prenez un rendez-vous de montage. Nos monteurs à Veghel sont à votre service.


Pare-soleil Opel Movano 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2575/image_1920?unique=318aa10 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 451,64 TVA incl.
€ 373,26 hors TVA 451.64 EUR € 451,64 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please notice

  • The speed limit for the vehicle with the sun visor mounted is 130KM/h. If you drive faster than 130 km/h for long periods, the visor may break off!
  • Mounting a sun visor may affect the operation of a rain and/or light sensor (installed in the windshield).

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Opel Movano 2022 2024
Description du produit

EAN: 7434947618685

Visière solaire Opel Movano

Un soleil bas peut briller intensément, ce qui réduit la visibilité sur la route. Une visière solaire tient le soleil intense hors de la cabine pour que vous ne soyez pas ébloui. Vous conduisez ainsi bien plus en sécurité et avec confiance. La visière solaire donne à votre Opel Movano un look robuste. Une belle combinaison de style et de fonctionnalité !

Visière solaire Opel Movano de qualité

Nos visières solaires sont fabriquées en acrylate. Elle est transparente et a une couleur fumée (anthracite). La visière solaire tient ainsi le soleil à l'écart sans bloquer votre vue. La forme de la visière solaire a été développée pour contrer le bruit du vent. Elle épouse le pare-brise et suit ainsi les lignes de votre Opel Movano. L'acrylate est facile à nettoyer avec un nettoyant pour vitres.

Avantages de la visière solaire Opel Movano

  • Parfaitement adaptée au Opel Movano.
  • Tient le soleil intense hors de la cabine.
  • Transparente pour une meilleure visibilité.
  • Design unique.
  • Évite le bruit du vent.

Points d'attention

  • La visière solaire peut casser lors d'une conduite prolongée à plus de 130 km/h.
  • Le montage nécessite de percer dans le Opel Movano.

Montage de la visière solaire du fourgon

La visière solaire se monte sur le montant du pare-brise du Opel Movano. Étant donné qu'il est nécessaire de percer pour le montage, il est important de bien mesurer les points de montage avant l'installation. La notice fournie explique étape par étape le montage.

Vous préférez confier le montage à nos professionnels ? Pas de problème, prenez un rendez-vous de montage. Nos monteurs à Veghel sont à votre service.


Marque: Opel
Modèle: Movano
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Movano 2022 - 2024
   L1H1L1H2 L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3000300034503450
BPorte-à-faux (mm)1015101510151015
CLongueur hors tout (mm)4963496354135413
DLongueur utile (mm)2670267031203120
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1662193216621932
HHauteur hors tout (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3 L4H2L4H3
AEmpattement (mm)4035403540354035
BPorte-à-faux (mm)1015101513801380
CLongueur hors tout (mm)5998599863636363
DLongueur utile (mm)3705370540704070
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1932216819322168
HHauteur hors tout (mm)2522276025222760