Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Montez en beauté avec un marchepied latéral

Vous cherchez des marchepieds latéraux pour votre Ford Transit 2T ? Vous trouverez sûrement votre bonheur chez Yourvanstore.fr ! Les marchepieds latéraux offrent une marche supplémentaire sur le côté du véhicule utilitaire, ce qui facilite considérablement la montée. En plus de l'ajout fonctionnel, ils sont également beaux en termes de design pour donner plus de volume au fourgon.

Marchepieds latéraux noirs

Les marchepieds latéraux pour le Ford Transit 2T sont disponibles dans divers modèles en couleur aluminium ou noirs. Ils sont cependant tous fabriqués en aluminium. Le profil en aluminium protège le seuil du véhicule utilitaire. Des bandes ou embouts en plastique offrent de l'adhérence sur le marchepied pour éviter de glisser. Lors du développement de chaque marchepied latéral, nous veillons à la solidité, la fonctionnalité, le montage facile et le design. Ce n'est pas pour rien que la plupart des marchepieds latéraux sont certifiés TÜV/ABE !

Les avantages de nos marchepieds latéraux en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Ajustement parfait.
  • Offrent une marche solide.
  • Protège la carrosserie de votre Ford Transit 2T.
  • Divers modèles.
  • Presque tous les marchepieds latéraux sont équipés du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • La meilleure qualité de revêtement noir pour les marchepieds latéraux noirs.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Ford Transit 2T.

Montage des marchepieds latéraux

Les marchepieds latéraux se montent sur les points de fixation OEM sous le Ford Transit 2T. Nous fournissons bien sûr les matériaux de montage nécessaires, y compris une notice claire. Le montage des marchepieds latéraux prend environ 1 à 1,5 heure sous le véhicule utilitaire.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Prenez alors rendez-vous et nous les montons à Veghel pour vous.


Marchepieds latéraux utilitaires NS Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6462/image_1920?unique=deb2a19 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :
  • Version :
  • Version 2 :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 551,72 TVA incl.
€ 455,97 hors TVA 551.72 EUR € 551,72 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN:

Montez en beauté avec un marchepied latéral

Vous cherchez des marchepieds latéraux pour votre Ford Transit 2T ? Vous trouverez sûrement votre bonheur chez Yourvanstore.fr ! Les marchepieds latéraux offrent une marche supplémentaire sur le côté du véhicule utilitaire, ce qui facilite considérablement la montée. En plus de l'ajout fonctionnel, ils sont également beaux en termes de design pour donner plus de volume au fourgon.

Marchepieds latéraux noirs

Les marchepieds latéraux pour le Ford Transit 2T sont disponibles dans divers modèles en couleur aluminium ou noirs. Ils sont cependant tous fabriqués en aluminium. Le profil en aluminium protège le seuil du véhicule utilitaire. Des bandes ou embouts en plastique offrent de l'adhérence sur le marchepied pour éviter de glisser. Lors du développement de chaque marchepied latéral, nous veillons à la solidité, la fonctionnalité, le montage facile et le design. Ce n'est pas pour rien que la plupart des marchepieds latéraux sont certifiés TÜV/ABE !

Les avantages de nos marchepieds latéraux en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Ajustement parfait.
  • Offrent une marche solide.
  • Protège la carrosserie de votre Ford Transit 2T.
  • Divers modèles.
  • Presque tous les marchepieds latéraux sont équipés du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • La meilleure qualité de revêtement noir pour les marchepieds latéraux noirs.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Ford Transit 2T.

Montage des marchepieds latéraux

Les marchepieds latéraux se montent sur les points de fixation OEM sous le Ford Transit 2T. Nous fournissons bien sûr les matériaux de montage nécessaires, y compris une notice claire. Le montage des marchepieds latéraux prend environ 1 à 1,5 heure sous le véhicule utilitaire.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Prenez alors rendez-vous et nous les montons à Veghel pour vous.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir
Certificat: ABE
Version: 14 cm de large, gros profil

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées