Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Échelle Ford Transit 2T

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Ford Transit 2T. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Ford Transit 2T
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Ford Transit 2T pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Ford Transit 2T

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marchepied Inox Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6577/image_1920?unique=3ff5f76 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Hauteur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 527,45 TVA incl.
€ 435,91 hors TVA 527.45 EUR € 527,45 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2014 2024
Description du produit

EAN:

Échelle Ford Transit 2T

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Ford Transit 2T. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Ford Transit 2T
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Ford Transit 2T pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Ford Transit 2T

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Inox
Couleur: Brossé mat
Hauteur du véhicule: H2

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées