Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097250266250

De l'air frais sans souci !

Profitez de l'air frais dans votre véhicule avec cette grille d'aération de haute qualité pour le pare-brise. Cette grille en 2 pièces est spécialement fabriquée sur mesure pour le Ford Transit 2T. Elle offre une ventilation naturelle, tient la pluie et les insectes à l'extérieur et se place rapidement et facilement.

Principaux avantages

  • Design 2 pièces : adapté aux deux vitres du pare-brise.
  • Installation facile : se place dans le cadre de la vitre sans outils.
  • Ventilation optimale : air frais, même par temps de pluie.
  • Protection supplémentaire : empêche les insectes et la saleté d'entrer.
  • Ajustement parfait pour les vitres du pare-brise de votre Ford Transit 2T.

Spécifications

  • Application : vitres du pare-brise
  • Set : 2 pièces (gauche et droite)
  • Montage : sans outils, dans le cadre de la vitre
  • Matériau : plastique noir durable avec fentes de ventilation

Que contient l'emballage ?

  • 1× set de grilles d'aération pour pare-brise – noir (adapté au Ford Transit 2T)

Jeu de grilles d'aération auto Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5998/image_1920?unique=1fa95e9 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 182,47 TVA incl.
€ 150,80 hors TVA 182.47 EUR € 182,47 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN: 6097250266250

De l'air frais sans souci !

Profitez de l'air frais dans votre véhicule avec cette grille d'aération de haute qualité pour le pare-brise. Cette grille en 2 pièces est spécialement fabriquée sur mesure pour le Ford Transit 2T. Elle offre une ventilation naturelle, tient la pluie et les insectes à l'extérieur et se place rapidement et facilement.

Principaux avantages

  • Design 2 pièces : adapté aux deux vitres du pare-brise.
  • Installation facile : se place dans le cadre de la vitre sans outils.
  • Ventilation optimale : air frais, même par temps de pluie.
  • Protection supplémentaire : empêche les insectes et la saleté d'entrer.
  • Ajustement parfait pour les vitres du pare-brise de votre Ford Transit 2T.

Spécifications

  • Application : vitres du pare-brise
  • Set : 2 pièces (gauche et droite)
  • Montage : sans outils, dans le cadre de la vitre
  • Matériau : plastique noir durable avec fentes de ventilation

Que contient l'emballage ?

  • 1× set de grilles d'aération pour pare-brise – noir (adapté au Ford Transit 2T)
Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées