Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Mercedes Sprinter sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

  • Siège/banquette : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 1 housse de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête duo banquette, 1 housse d'accoudoir. Adapté au siège confort. Adapté également au siège à suspension pneumatique.
  • Siège/banquette : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 1 housse de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête 2x grand pour banquette, 1x petit pour siège conducteur, 1 housse d'accoudoir.
  • Siège/Siège : 2 housses de siège et de dossier, 2 housses d'appuie-tête, 2 housses d'accoudoir. Adapté à la version siège confort pour conducteur et passager.
  • Siège/siège : 2 housses de siège et de dossier, 2 housses d'appuie-tête, 2 housses d'accoudoir. Adapté à la version avec uniquement un siège confort pour le conducteur, le siège passager est un siège standard. (adapté également au siège à suspension pneumatique).
  • Siège/siège : 2 housses de siège et de dossier, 2 housses d'appuie-tête, 2 housses d'accoudoir. Adapté à la version avec siège standard pour conducteur et passager.

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Mercedes Sprinter et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Mercedes Sprinter.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Mercedes Sprinter. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Mercedes Sprinter.


Housses de siège Ruuud Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/520/image_1920?unique=7de2497 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 417,56 TVA incl.
€ 307,16 hors TVA 417.56 EUR € 417,56 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN:

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Mercedes Sprinter sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

  • Siège/banquette : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 1 housse de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête duo banquette, 1 housse d'accoudoir. Adapté au siège confort. Adapté également au siège à suspension pneumatique.
  • Siège/banquette : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 1 housse de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête 2x grand pour banquette, 1x petit pour siège conducteur, 1 housse d'accoudoir.
  • Siège/Siège : 2 housses de siège et de dossier, 2 housses d'appuie-tête, 2 housses d'accoudoir. Adapté à la version siège confort pour conducteur et passager.
  • Siège/siège : 2 housses de siège et de dossier, 2 housses d'appuie-tête, 2 housses d'accoudoir. Adapté à la version avec uniquement un siège confort pour le conducteur, le siège passager est un siège standard. (adapté également au siège à suspension pneumatique).
  • Siège/siège : 2 housses de siège et de dossier, 2 housses d'appuie-tête, 2 housses d'accoudoir. Adapté à la version avec siège standard pour conducteur et passager.

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Mercedes Sprinter et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Mercedes Sprinter.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Mercedes Sprinter. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Mercedes Sprinter.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: SKAI / Cuir perforé
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825