Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Grille anti-effraction Fiat e-Ducato

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Fiat e-Ducato. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Fiat e-Ducato. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Fiat e-Ducato. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Fiat e-Ducato de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat e-Ducato.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Fiat e-Ducato contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Fiat e-Ducato. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Grille anti-effraction Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2619/image_1920?unique=f7c0d30 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 201,89 TVA incl.
€ 152,16 hors TVA 201.89000000000001 EUR € 201,89 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Attention!: Window guards fit on windows without window trim around only.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat e-Ducato 2022 2024
Description du produit

EAN:

Grille anti-effraction Fiat e-Ducato

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Fiat e-Ducato. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Fiat e-Ducato. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Fiat e-Ducato. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Fiat e-Ducato de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat e-Ducato.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Fiat e-Ducato contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Fiat e-Ducato. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Marque: Fiat
Modèle: e-Ducato
Matériau: Acier
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
ARadstand (mm)345034504035
BÜberhang (mm)101510151015
CGesamtlänge (mm)541354135998
DLaderaumlänge (mm)312031203705
ELaderaumbreite (mm)187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)142214221422
GLaderaumhöhe (mm)166219321932
HGesamthöhe (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
ARadstand (mm)403540354035
BÜberhang (mm)101513801380
CGesamtlänge (mm)599863636363
DLaderaumlänge (mm)370540704070
ELaderaumbreite (mm)187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)142214221422
GLaderaumhöhe (mm)216819322168
HGesamthöhe (mm)276025222760