Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Grille anti-effraction Citroën Jumpy

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Citroën Jumpy. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Citroën Jumpy. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Citroën Jumpy. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Citroën Jumpy de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Citroën Jumpy.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Citroën Jumpy contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Citroën Jumpy. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Grille anti-effraction Citroën Jumpy 2016-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1926/image_1920?unique=22059d7 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 152,24 TVA incl.
€ 125,82 hors TVA 152.24 EUR € 152,24 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Attention!: Window guards fit on windows without window trim around only.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Citroën Jumpy 2016 2024
Description du produit

EAN:

Grille anti-effraction Citroën Jumpy

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Citroën Jumpy. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Citroën Jumpy. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Citroën Jumpy. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Citroën Jumpy de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Citroën Jumpy.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Citroën Jumpy contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Citroën Jumpy. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Marque: Citroën
Modèle: Jumpy
Matériau: Acier
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Jumpy 2016 - 2024
  L1L2L3
AEmpattement (mm)292532753275
BPorte-à-faux (mm)8038031153
CLongueur hors tout (mm)460649565308
DLongueur utile (mm)216225122862
ELargeur utile (mm)162816281628
FLargeur entre passages de roues (mm)125812581258
GHauteur utile (mm)139713971397
HHauteur hors tout (mm)190519301935