Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Galerie utilitaire en aluminium Volkswagen Caddy

Manque d'espace dans votre Volkswagen Caddy ? Une galerie utilitaire augmente la capacité de charge du véhicule utilitaire. Vous chargez ainsi plus de matériaux en une seule fois, ce qui vous permet d'économiser considérablement sur les frais de déplacement totaux. De plus, vous créez la possibilité de charger des matériaux sur le toit, ce qui vous laisse plus d'espace dans l'espace de chargement. Vous gardez ainsi la cabine de chargement libre et bien organisée.

Galerie utilitaire en aluminium, solide et légère

Les galeries utilitaires en aluminium ont une capacité de charge élevée. La capacité de charge est souvent supérieure à ce que le toit du Volkswagen Caddy peut supporter. Vérifiez donc toujours quelle est la capacité de charge du toit. La galerie utilitaire est livrée entièrement pré-montée, ce qui signifie que vous n'avez plus qu'à la monter sur le Volkswagen Caddy. La galerie utilitaire en aluminium est également équipée d'un rouleau de chargement échelle et d'un déflecteur de vent. Ce qui rend cette galerie utilitaire unique, c'est qu'elle dispose de réflecteurs à l'avant et à l'arrière. Cela permet aux autres usagers de la route de vous voir encore mieux dans l'obscurité.

Avantages de la galerie utilitaire en aluminium

  • Ajustement parfait pour le Volkswagen Caddy.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus, si votre Volkswagen Caddy dispose de portes arrière.
  • Aluminium léger.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Livré assemblé.
  • Équipée de réflecteurs avant et arrière.

Montage de la galerie utilitaire en aluminium

Nous avons rendu le montage de la galerie utilitaire en aluminium aussi simple que possible. Lors de la livraison, vous recevez en effet une galerie utilitaire complète déjà entièrement pré-montée. Vous n'avez donc plus qu'à la placer sur le toit et à la fixer. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Galerie utilitaire Aluminium gris Volkswagen Caddy 2004 - 2020

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1149/image_1920?unique=baf8d7d InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 1 125,43 TVA incl.
€ 930,11 hors TVA 1125.43 EUR € 1 125,43 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note! Only for construction year 2010-2020

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Volkswagen Caddy 2004 2020
Description du produit

EAN:

Galerie utilitaire en aluminium Volkswagen Caddy

Manque d'espace dans votre Volkswagen Caddy ? Une galerie utilitaire augmente la capacité de charge du véhicule utilitaire. Vous chargez ainsi plus de matériaux en une seule fois, ce qui vous permet d'économiser considérablement sur les frais de déplacement totaux. De plus, vous créez la possibilité de charger des matériaux sur le toit, ce qui vous laisse plus d'espace dans l'espace de chargement. Vous gardez ainsi la cabine de chargement libre et bien organisée.

Galerie utilitaire en aluminium, solide et légère

Les galeries utilitaires en aluminium ont une capacité de charge élevée. La capacité de charge est souvent supérieure à ce que le toit du Volkswagen Caddy peut supporter. Vérifiez donc toujours quelle est la capacité de charge du toit. La galerie utilitaire est livrée entièrement pré-montée, ce qui signifie que vous n'avez plus qu'à la monter sur le Volkswagen Caddy. La galerie utilitaire en aluminium est également équipée d'un rouleau de chargement échelle et d'un déflecteur de vent. Ce qui rend cette galerie utilitaire unique, c'est qu'elle dispose de réflecteurs à l'avant et à l'arrière. Cela permet aux autres usagers de la route de vous voir encore mieux dans l'obscurité.

Avantages de la galerie utilitaire en aluminium

  • Ajustement parfait pour le Volkswagen Caddy.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus, si votre Volkswagen Caddy dispose de portes arrière.
  • Aluminium léger.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Livré assemblé.
  • Équipée de réflecteurs avant et arrière.

Montage de la galerie utilitaire en aluminium

Nous avons rendu le montage de la galerie utilitaire en aluminium aussi simple que possible. Lors de la livraison, vous recevez en effet une galerie utilitaire complète déjà entièrement pré-montée. Vous n'avez donc plus qu'à la placer sur le toit et à la fixer. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Marque: Volkswagen
Modèle: Caddy
Matériau: Aluminium
Couleur: Argenté

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Caddy 2003 - 2020
  L1L2
AEmpattement (mm)26813006
BPorte-à-faux (mm)847992
CLongueur hors tout (mm)44064876
DLongueur utile (mm)17812250
ELargeur utile (mm)15521552
FLargeur entre passages de roues (mm)11721172
GHauteur utile (mm)12441262
HHauteur hors tout (mm)18231886