Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Console centrale Ford Transit Custom

Besoin d'espace de rangement supplémentaire pour votre Ford Transit Custom ? Commandez une console centrale sur Yourvanstore.fr et créez plus d'espace de rangement dans la cabine. Les consoles centrales de notre assortiment ont une couleur neutre afin qu'elles s'intègrent parfaitement dans la cabine du Ford Transit Custom. Les 2 types de consoles centrales ont chacun leurs propres qualités et fonctions. Laquelle correspond le mieux à vos besoins ?

Console centrale en plastique

La sécurité de vos objets de valeur est-elle importante pour vous ? La console centrale en plastique est alors une bonne solution pour vous. Cette console centrale est équipée d'une serrure permettant de ranger en sécurité des affaires ou des documents importants. De plus, la console centrale est équipée de surfaces de dépôt et de porte-gobelets dans le couvercle. Pratique pour toutes les petites affaires. Les dimensions de la console centrale sont de 50 x 16 x 38 cm. Vous doutez que la console centrale s'adapte à votre Ford Transit Custom ? Mesurez alors la distance entre les deux sièges de la cabine.

Console centrale avec motif cuir

Le siège conducteur de votre Ford Transit Custom est-il équipé d'un accoudoir ? Dans ce cas, le couvercle de la console centrale en plastique ne peut pas s'ouvrir complètement. La console centrale avec motif cuir a un couvercle amovible. Vous n'êtes ainsi pas gêné par l'accoudoir. De plus, cette console centrale est équipée de porte-gobelet et de surfaces de dépôt. Les bandes chromées complètent le design de cette console centrale. Les dimensions de cette console centrale sont de 51 x 19 x 37 cm, les dimensions intérieures sont de 33,5 x 15 x 32 cm.

Montage de l'espace de rangement supplémentaire Ford Transit Custom

Le montage d'une console centrale est simple. Attention cependant au câblage éventuel dans le plancher de votre Ford Transit Custom.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Pas de problème, nos monteurs sont à votre disposition. Prenez un rendez-vous de montage.

Console centrale Ford Transit Custom 2018-2023

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1528/image_1920?unique=ad159a1 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 371,23 TVA incl.
€ 306,80 hors TVA 371.23 EUR € 371,23 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The center console on some cars cannot open 9 degrees when the passenger armrest is down.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit Custom 2018 2023
Description du produit

EAN:

Console centrale Ford Transit Custom

Besoin d'espace de rangement supplémentaire pour votre Ford Transit Custom ? Commandez une console centrale sur Yourvanstore.fr et créez plus d'espace de rangement dans la cabine. Les consoles centrales de notre assortiment ont une couleur neutre afin qu'elles s'intègrent parfaitement dans la cabine du Ford Transit Custom. Les 2 types de consoles centrales ont chacun leurs propres qualités et fonctions. Laquelle correspond le mieux à vos besoins ?

Console centrale en plastique

La sécurité de vos objets de valeur est-elle importante pour vous ? La console centrale en plastique est alors une bonne solution pour vous. Cette console centrale est équipée d'une serrure permettant de ranger en sécurité des affaires ou des documents importants. De plus, la console centrale est équipée de surfaces de dépôt et de porte-gobelets dans le couvercle. Pratique pour toutes les petites affaires. Les dimensions de la console centrale sont de 50 x 16 x 38 cm. Vous doutez que la console centrale s'adapte à votre Ford Transit Custom ? Mesurez alors la distance entre les deux sièges de la cabine.

Console centrale avec motif cuir

Le siège conducteur de votre Ford Transit Custom est-il équipé d'un accoudoir ? Dans ce cas, le couvercle de la console centrale en plastique ne peut pas s'ouvrir complètement. La console centrale avec motif cuir a un couvercle amovible. Vous n'êtes ainsi pas gêné par l'accoudoir. De plus, cette console centrale est équipée de porte-gobelet et de surfaces de dépôt. Les bandes chromées complètent le design de cette console centrale. Les dimensions de cette console centrale sont de 51 x 19 x 37 cm, les dimensions intérieures sont de 33,5 x 15 x 32 cm.

Montage de l'espace de rangement supplémentaire Ford Transit Custom

Le montage d'une console centrale est simple. Attention cependant au câblage éventuel dans le plancher de votre Ford Transit Custom.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Pas de problème, nos monteurs sont à votre disposition. Prenez un rendez-vous de montage.

Marque: Ford
Modèle: Transit Custom
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2933293333003300
BPorte-à-faux (mm)1028102810281028
CLongueur hors tout (mm)4973497353405340
DLongueur utile (mm)2554255429212921
ELargeur utile (mm)1775177517751775
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1406177814061778
HHauteur hors tout (mm)2000236619792343