Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097244475422

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Mercedes e-Sprinter ?

Vous souhaitez doter votre Mercedes e-Sprinter d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Mercedes e-Sprinter reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Mercedes e-Sprinter sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Mercedes e-Sprinter.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes e-Sprinter – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Mercedes e-Sprinter.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Mercedes e-Sprinter, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Mercedes e-Sprinter non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Barres latérales de protection Inox noir Mercedes e-Sprinter 2020 - 2024 FWD

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2432/image_1920?unique=9c5d282 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Transmission :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 628,53 TVA incl.
€ 519,45 hors TVA 628.53 EUR € 628,53 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes e-Sprinter 2020 2024
Description du produit

EAN: 6097244475422

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Mercedes e-Sprinter ?

Vous souhaitez doter votre Mercedes e-Sprinter d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Mercedes e-Sprinter reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Mercedes e-Sprinter sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Mercedes e-Sprinter.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes e-Sprinter – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Mercedes e-Sprinter.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Mercedes e-Sprinter, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Mercedes e-Sprinter non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Marque: Mercedes
Modèle: e-Sprinter
Transmission: Traction avant (FWD)
Matériau: Inox
Couleur: Noir
Longueur du véhicule: L2
Certificat: ABE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
eSprinter 2020 - 2024
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
AEmpattement (mm)3259325939243924
BPorte-à-faux (mm)996996996996
CLongueur hors tout (mm)5267526759325932
DLongueur utile (mm)2607260732723272
ELargeur utile (mm)1787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm)1412141214121412
GHauteur utile (mm)1789207917892079
HHauteur hors tout (mm)2356264223512638