Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097252634613

Tapis de plancher de chargement Ford Transit 2T

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc pour votre Ford Transit 2T empêche le chargement de glisser dans l'espace de chargement. Il est découpé sur mesure pour votre véhicule utilitaire afin que vous puissiez l'installer facilement dans l'espace de chargement. Grâce à son poids et son ajustement, le tapis reste en place. Le tapis en caoutchouc est facile à nettoyer et étanche aux liquides. Une solution idéale pour l'espace de chargement d'un véhicule utilitaire contre le glissement de la cargaison.

Tapis de sol en caoutchouc pour espace de chargement

Les tapis de plancher de chargement Yourvanstore.fr sont en caoutchouc noir de 5 mm d'épaisseur. La combinaison du caoutchouc et du relief sur le tapis empêche la cargaison de glisser pendant la conduite. Pour offrir le meilleur ajustement possible, chaque tapis Ford Transit 2T est découpé sur mesure. Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent éventuellement être facilement découpés soi-même à la main à l'aide d'un cutter.

Les avantages de notre tapis de plancher de chargement en caoutchouc en bref

  • Empêche le glissement de la cargaison.
  • Découpé sur mesure pour votre Ford Transit 2T.
  • Caoutchouc noir d'une épaisseur de 5 mm.
  • Résistant à divers liquides.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent être découpés soi-même.

Pose d'un tapis antidérapant pour espace de chargement

Nous conseillons de poser le tapis de plancher de chargement sur une surface plane. Le montage du tapis en caoutchouc n'est pas nécessaire. Parce que le tapis est découpé sur mesure pour le véhicule utilitaire et a un certain poids, le tapis reste en place dans l'espace de chargement.

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc peut être facilement nettoyé à l'eau. Cela peut se faire avec une brosse dure ou un nettoyeur haute pression.


Tapis de chargement caoutchouc Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1691/image_1920?unique=d5b78eb InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 352,35 TVA incl.
€ 291,20 hors TVA 352.35 EUR € 352,35 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note! Front-wheel drive (FWD), sliding door right

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2014 2024
Description du produit

EAN: 6097252634613

Tapis de plancher de chargement Ford Transit 2T

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc pour votre Ford Transit 2T empêche le chargement de glisser dans l'espace de chargement. Il est découpé sur mesure pour votre véhicule utilitaire afin que vous puissiez l'installer facilement dans l'espace de chargement. Grâce à son poids et son ajustement, le tapis reste en place. Le tapis en caoutchouc est facile à nettoyer et étanche aux liquides. Une solution idéale pour l'espace de chargement d'un véhicule utilitaire contre le glissement de la cargaison.

Tapis de sol en caoutchouc pour espace de chargement

Les tapis de plancher de chargement Yourvanstore.fr sont en caoutchouc noir de 5 mm d'épaisseur. La combinaison du caoutchouc et du relief sur le tapis empêche la cargaison de glisser pendant la conduite. Pour offrir le meilleur ajustement possible, chaque tapis Ford Transit 2T est découpé sur mesure. Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent éventuellement être facilement découpés soi-même à la main à l'aide d'un cutter.

Les avantages de notre tapis de plancher de chargement en caoutchouc en bref

  • Empêche le glissement de la cargaison.
  • Découpé sur mesure pour votre Ford Transit 2T.
  • Caoutchouc noir d'une épaisseur de 5 mm.
  • Résistant à divers liquides.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent être découpés soi-même.

Pose d'un tapis antidérapant pour espace de chargement

Nous conseillons de poser le tapis de plancher de chargement sur une surface plane. Le montage du tapis en caoutchouc n'est pas nécessaire. Parce que le tapis est découpé sur mesure pour le véhicule utilitaire et a un certain poids, le tapis reste en place dans l'espace de chargement.

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc peut être facilement nettoyé à l'eau. Cela peut se faire avec une brosse dure ou un nettoyeur haute pression.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Caoutchouc
Couleur: Noir
Longueur du véhicule: L2

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées