Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Tapis de plancher de chargement Fiat Doblo

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc pour votre Fiat Doblo empêche le chargement de glisser dans l'espace de chargement. Il est découpé sur mesure pour votre véhicule utilitaire afin que vous puissiez l'installer facilement dans l'espace de chargement. Grâce à son poids et son ajustement, le tapis reste en place. Le tapis en caoutchouc est facile à nettoyer et étanche aux liquides. Une solution idéale pour l'espace de chargement d'un véhicule utilitaire contre le glissement de la cargaison.

Tapis de sol en caoutchouc pour espace de chargement

Les tapis de plancher de chargement Yourvanstore.fr sont en caoutchouc noir de 5 mm d'épaisseur. La combinaison du caoutchouc et du relief sur le tapis empêche la cargaison de glisser pendant la conduite. Pour offrir le meilleur ajustement possible, chaque tapis Fiat Doblo est découpé sur mesure. Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent éventuellement être facilement découpés soi-même à la main à l'aide d'un cutter.

Les avantages de notre tapis de plancher de chargement en caoutchouc en bref

  • Empêche le glissement de la cargaison.
  • Découpé sur mesure pour votre Fiat Doblo.
  • Caoutchouc noir d'une épaisseur de 5 mm.
  • Résistant à divers liquides.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent être découpés soi-même.

Pose d'un tapis antidérapant pour espace de chargement

Nous conseillons de poser le tapis de plancher de chargement sur une surface plane. Le montage du tapis en caoutchouc n'est pas nécessaire. Parce que le tapis est découpé sur mesure pour le véhicule utilitaire et a un certain poids, le tapis reste en place dans l'espace de chargement.

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc peut être facilement nettoyé à l'eau. Cela peut se faire avec une brosse dure ou un nettoyeur haute pression.


Tapis de chargement caoutchouc Fiat Doblo 2010 - 2022

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1295/image_1920?unique=a245109 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 329,45 TVA incl.
€ 272,27 hors TVA 329.45 EUR € 329,45 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat Doblo 2010 2022
Description du produit

EAN:

Tapis de plancher de chargement Fiat Doblo

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc pour votre Fiat Doblo empêche le chargement de glisser dans l'espace de chargement. Il est découpé sur mesure pour votre véhicule utilitaire afin que vous puissiez l'installer facilement dans l'espace de chargement. Grâce à son poids et son ajustement, le tapis reste en place. Le tapis en caoutchouc est facile à nettoyer et étanche aux liquides. Une solution idéale pour l'espace de chargement d'un véhicule utilitaire contre le glissement de la cargaison.

Tapis de sol en caoutchouc pour espace de chargement

Les tapis de plancher de chargement Yourvanstore.fr sont en caoutchouc noir de 5 mm d'épaisseur. La combinaison du caoutchouc et du relief sur le tapis empêche la cargaison de glisser pendant la conduite. Pour offrir le meilleur ajustement possible, chaque tapis Fiat Doblo est découpé sur mesure. Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent éventuellement être facilement découpés soi-même à la main à l'aide d'un cutter.

Les avantages de notre tapis de plancher de chargement en caoutchouc en bref

  • Empêche le glissement de la cargaison.
  • Découpé sur mesure pour votre Fiat Doblo.
  • Caoutchouc noir d'une épaisseur de 5 mm.
  • Résistant à divers liquides.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Les trous pour les anneaux d'arrimage peuvent être découpés soi-même.

Pose d'un tapis antidérapant pour espace de chargement

Nous conseillons de poser le tapis de plancher de chargement sur une surface plane. Le montage du tapis en caoutchouc n'est pas nécessaire. Parce que le tapis est découpé sur mesure pour le véhicule utilitaire et a un certain poids, le tapis reste en place dans l'espace de chargement.

Le tapis de plancher de chargement en caoutchouc peut être facilement nettoyé à l'eau. Cela peut se faire avec une brosse dure ou un nettoyeur haute pression.


Marque: Fiat
Modèle: Doblo
Matériau: Caoutchouc
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Doblo 2010 - 2022
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2755275531053105
BPorte-à-faux (mm)740740740740
CLongueur hors tout (mm)4406440647564756
DLongueur utile (mm)1820182021702170
ELargeur utile (mm)1714171417141714
FLargeur entre passages de roues (mm)1230123012301230
GHauteur utile (mm)1305155013051550
HHauteur hors tout (mm)1845212518802125