Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097245698677

Tapis de voiture Renault Trafic E-Tech

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Renault Trafic E-Tech. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Renault Trafic E-Tech.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Renault Trafic E-Tech avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Renault Trafic E-Tech, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Tapis auto Renault Trafic E-Tech 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/4290/image_1920?unique=7e451b8 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 124,58 TVA incl.
€ 102,96 hors TVA 124.58 EUR € 124,58 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Renault Trafic E-Tech 2024
Description du produit

EAN: 6097245698677

Tapis de voiture Renault Trafic E-Tech

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Renault Trafic E-Tech. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Renault Trafic E-Tech.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Renault Trafic E-Tech avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Renault Trafic E-Tech, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Marque: Renault
Modèle: Trafic E-Tech
Matériau: Caoutchouc
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Trafic E-Tech depuis 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)309834983498
BPorte-à-faux (mm)968968968
CLongueur hors tout (mm)508054805480
DLongueur utile (mm)253729372937
ELargeur utile (mm)166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm)126812681268
GHauteur utile (mm)138713871898
HHauteur hors tout (mm)197119712493