Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Tapis de voiture Mercedes Sprinter

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Mercedes Sprinter. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Mercedes Sprinter.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Mercedes Sprinter avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Mercedes Sprinter, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Tapis auto Mercedes Sprinter 2018+ Tapis avant Heavy duty

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/531/image_1920?unique=2d23de1 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 124,58 TVA incl.
€ 102,96 hors TVA 124.58 EUR € 124,58 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN:

Tapis de voiture Mercedes Sprinter

Les tapis de voiture RUUUD sont, grâce à leurs qualités fonctionnelles, idéaux pour un véhicule utilitaire comme le Mercedes Sprinter. Ils offrent une protection ultime contre la saleté et les liquides grâce à la qualité EVA. Vous n'avez donc plus à vous soucier des taches sur le tapis de voiture. Comme les tapis de voiture sont développés sur mesure par type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Cela évite le glissement du tapis de voiture.

Tapis de voiture EVA

L'EVA est un matériau à faible densité mais à haute résistance qui offre confort, style et fonctionnalité comparables aux tapis de sol. Les rainures du tapis de sol retiennent la saleté et les liquides afin qu'ils puissent être facilement éliminés. Les tapis de voiture sont rapides à nettoyer à l'eau et sèchent en quelques minutes. Commandez-les facilement sur Yourvanstore.fr.

Les avantages de nos tapis de voiture en bref

  • Protège contre la saleté et les liquides.
  • Coupé sur mesure pour votre Mercedes Sprinter.
  • EVA pour la meilleure qualité.
  • Facile à nettoyer à l'eau.
  • Inodore.
  • Doté d'une isolation phonique et anti-vibrations.

Installation des tapis de voiture

Retirez les anciens tapis de voiture du Mercedes Sprinter avant d'y placer les tapis EVA. Comme le tapis de voiture offre un ajustement parfait pour le Mercedes Sprinter, il se met parfaitement en place.

Aucun montage supplémentaire n'est donc nécessaire.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Caoutchouc
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825