Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097254543531

Pare-soleil thermiques magnétiques pour Ford Transit 2T – Protection de la vie privée et contre la chaleur

Offrez plus de confort à votre Ford Transit 2T avec ces pare-soleil thermiques magnétiques de haute qualité – la solution idéale pour repousser la chaleur, réduire l'éblouissement et garantir une confidentialité totale. Parfaits pour le camping, les longs trajets en voiture ou l'usage quotidien. Ces pare-soleil sur mesure pour vitres de voiture maintiennent l'intérieur frais en été, isolé en hiver et à l'abri des regards indiscrets.

Confort toute l'année

Par les chaudes journées d'été, la température dans votre voiture monte très rapidement, tandis qu'en hiver, le froid pénètre par le verre. Que vous utilisiez votre Ford Transit 2T pour le camping, le travail ou les sorties en famille, la gestion de la température et la confidentialité sont indispensables. Ces rideaux occultants magnétiques se posent en quelques secondes et créent immédiatement un environnement plus agréable et privé.

Principaux avantages

  • Protection UV & chaleur – Repousse la lumière du soleil, bloque les rayons UV nocifs et réduit l'accumulation de chaleur.
  • Isolation thermique – Maintient la chaleur lors des journées froides et limite la perte d'énergie.
  • Confidentialité totale – Pas de regard indiscret lors du sommeil, des changements de vêtements ou du rangement d'objets de valeur.
  • Fixation magnétique simple – Pas de perçage, pas de colle, pas de dommages à l'intérieur.
  • Ajustement parfait pour le Ford Transit 2T – Pas de glissement ni de fentes.

Spécifications du produit

  • Matériau : Polyester de haute qualité
  • Couleur : Noir/Gris
  • Jeu : 3 pièces

Également connus sous le nom de rideaux auto magnétiques, protection thermique de fenêtre ou pare-soleil occultants, ces pare-soleil sont un must-have pour quiconque attache de l'importance au confort, à la confidentialité et à la gestion de la température – aussi bien en mouvement qu'à l'arrêt.

Rideau thermique Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6107/image_1920?unique=c4e2aa7 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 163,59 TVA incl.
€ 135,20 hors TVA 163.59 EUR € 163,59 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2014 2024
Description du produit

EAN: 6097254543531

Pare-soleil thermiques magnétiques pour Ford Transit 2T – Protection de la vie privée et contre la chaleur

Offrez plus de confort à votre Ford Transit 2T avec ces pare-soleil thermiques magnétiques de haute qualité – la solution idéale pour repousser la chaleur, réduire l'éblouissement et garantir une confidentialité totale. Parfaits pour le camping, les longs trajets en voiture ou l'usage quotidien. Ces pare-soleil sur mesure pour vitres de voiture maintiennent l'intérieur frais en été, isolé en hiver et à l'abri des regards indiscrets.

Confort toute l'année

Par les chaudes journées d'été, la température dans votre voiture monte très rapidement, tandis qu'en hiver, le froid pénètre par le verre. Que vous utilisiez votre Ford Transit 2T pour le camping, le travail ou les sorties en famille, la gestion de la température et la confidentialité sont indispensables. Ces rideaux occultants magnétiques se posent en quelques secondes et créent immédiatement un environnement plus agréable et privé.

Principaux avantages

  • Protection UV & chaleur – Repousse la lumière du soleil, bloque les rayons UV nocifs et réduit l'accumulation de chaleur.
  • Isolation thermique – Maintient la chaleur lors des journées froides et limite la perte d'énergie.
  • Confidentialité totale – Pas de regard indiscret lors du sommeil, des changements de vêtements ou du rangement d'objets de valeur.
  • Fixation magnétique simple – Pas de perçage, pas de colle, pas de dommages à l'intérieur.
  • Ajustement parfait pour le Ford Transit 2T – Pas de glissement ni de fentes.

Spécifications du produit

  • Matériau : Polyester de haute qualité
  • Couleur : Noir/Gris
  • Jeu : 3 pièces

Également connus sous le nom de rideaux auto magnétiques, protection thermique de fenêtre ou pare-soleil occultants, ces pare-soleil sont un must-have pour quiconque attache de l'importance au confort, à la confidentialité et à la gestion de la température – aussi bien en mouvement qu'à l'arrêt.

Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Couleur: Noir/Gris

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées