Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097254098086

Pare-soleil thermiques magnétiques pour Ford Transit Custom – Protection de la vie privée et contre la chaleur

Offrez plus de confort à votre Ford Transit Custom avec ces pare-soleil thermiques magnétiques de haute qualité – la solution idéale pour repousser la chaleur, réduire l'éblouissement et garantir une confidentialité totale. Parfaits pour le camping, les longs trajets en voiture ou l'usage quotidien. Ces pare-soleil sur mesure pour vitres de voiture maintiennent l'intérieur frais en été, isolé en hiver et à l'abri des regards indiscrets.

Confort toute l'année

Par les chaudes journées d'été, la température dans votre voiture monte très rapidement, tandis qu'en hiver, le froid pénètre par le verre. Que vous utilisiez votre Ford Transit Custom pour le camping, le travail ou les sorties en famille, la gestion de la température et la confidentialité sont indispensables. Ces rideaux occultants magnétiques se posent en quelques secondes et créent immédiatement un environnement plus agréable et privé.

Principaux avantages

  • Protection UV & chaleur – Repousse la lumière du soleil, bloque les rayons UV nocifs et réduit l'accumulation de chaleur.
  • Isolation thermique – Maintient la chaleur lors des journées froides et limite la perte d'énergie.
  • Confidentialité totale – Pas de regard indiscret lors du sommeil, des changements de vêtements ou du rangement d'objets de valeur.
  • Fixation magnétique simple – Pas de perçage, pas de colle, pas de dommages à l'intérieur.
  • Ajustement parfait pour le Ford Transit Custom – Pas de glissement ni de fentes.

Spécifications du produit

  • Matériau : Polyester de haute qualité
  • Couleur : Noir/Gris
  • Jeu : 3 pièces

Également connus sous le nom de rideaux auto magnétiques, protection thermique de fenêtre ou pare-soleil occultants, ces pare-soleil sont un must-have pour quiconque attache de l'importance au confort, à la confidentialité et à la gestion de la température – aussi bien en mouvement qu'à l'arrêt.

Rideau thermique Ford Custom 2018-2023

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6100/image_1920?unique=a173eba InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 163,59 TVA incl.
€ 135,20 hors TVA 163.59 EUR € 163,59 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit Custom 2018 2023
Description du produit

EAN: 6097254098086

Pare-soleil thermiques magnétiques pour Ford Transit Custom – Protection de la vie privée et contre la chaleur

Offrez plus de confort à votre Ford Transit Custom avec ces pare-soleil thermiques magnétiques de haute qualité – la solution idéale pour repousser la chaleur, réduire l'éblouissement et garantir une confidentialité totale. Parfaits pour le camping, les longs trajets en voiture ou l'usage quotidien. Ces pare-soleil sur mesure pour vitres de voiture maintiennent l'intérieur frais en été, isolé en hiver et à l'abri des regards indiscrets.

Confort toute l'année

Par les chaudes journées d'été, la température dans votre voiture monte très rapidement, tandis qu'en hiver, le froid pénètre par le verre. Que vous utilisiez votre Ford Transit Custom pour le camping, le travail ou les sorties en famille, la gestion de la température et la confidentialité sont indispensables. Ces rideaux occultants magnétiques se posent en quelques secondes et créent immédiatement un environnement plus agréable et privé.

Principaux avantages

  • Protection UV & chaleur – Repousse la lumière du soleil, bloque les rayons UV nocifs et réduit l'accumulation de chaleur.
  • Isolation thermique – Maintient la chaleur lors des journées froides et limite la perte d'énergie.
  • Confidentialité totale – Pas de regard indiscret lors du sommeil, des changements de vêtements ou du rangement d'objets de valeur.
  • Fixation magnétique simple – Pas de perçage, pas de colle, pas de dommages à l'intérieur.
  • Ajustement parfait pour le Ford Transit Custom – Pas de glissement ni de fentes.

Spécifications du produit

  • Matériau : Polyester de haute qualité
  • Couleur : Noir/Gris
  • Jeu : 3 pièces

Également connus sous le nom de rideaux auto magnétiques, protection thermique de fenêtre ou pare-soleil occultants, ces pare-soleil sont un must-have pour quiconque attache de l'importance au confort, à la confidentialité et à la gestion de la température – aussi bien en mouvement qu'à l'arrêt.

Marque: Ford
Modèle: Transit Custom
Couleur: Noir/Gris

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2933293333003300
BPorte-à-faux (mm)1028102810281028
CLongueur hors tout (mm)4973497353405340
DLongueur utile (mm)2554255429212921
ELargeur utile (mm)1775177517751775
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1406177814061778
HHauteur hors tout (mm)2000236619792343