Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Barres de toit utilitaire Fiat Talento

Les barres de toit utilitaire ajoutent style et fonctionnalité au Fiat Talento. Elles s'étendent de l'avant vers l'arrière sur le toit avec une belle courbure. Avec les barres transversales disponibles en option, vous pouvez charger des matériaux ou monter un coffre de toit. Les barres transversales se fixent sur les barres de toit utilitaire à l'aide de pinces et s'étendent de gauche à droite sur le toit. Vous préférez uniquement le style ? Dans ce cas, les barres de toit utilitaire sont un bel ajout au design du Fiat Talento.

Barres de toit utilitaire de qualité supérieure

Les barres de toit utilitaire sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en aluminium. Les barres de toit utilitaire sont disponibles en standard en couleur aluminium ou noire. Vous avez ainsi le choix de la couleur qui convient le mieux à votre Fiat Talento. Les barres de toit utilitaire ont une forme aérodynamique pour éviter les bruits de vent. De plus, la forme assure la solidité. Les barres de toit utilitaire peuvent en effet supporter jusqu'à 75 kg. Les pieds de support supplémentaires au milieu des barres de toit utilitaire empêchent les barres de s'affaisser lors du chargement en combinaison avec des barres transversales.

Avantages des barres de toit utilitaire Fiat Talento

  • Ajustement parfait pour le Fiat Talento.
  • En aluminium ou noir.
  • Ajoute un design aérodynamique.
  • En combinaison avec des barres transversales, utilisable pour le chargement ou un coffre de toit.
  • Installation facile.

Montage des barres de toit utilitaire

Les barres de toit utilitaire sont faciles à monter sur les points de montage OEM du Fiat Talento. Dans le toit du véhicule utilitaire, vous trouverez des points de montage obturés par des bouchons noirs. En retirant ces bouchons, vous pouvez utiliser les points. Conseil : lors du montage, utilisez un peu de mastic silicone sur ces trous. Cela assure la meilleure adhérence étanche à l'eau.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Prenez rendez-vous dans notre atelier à Veghel. Nous vous aiderons le plus rapidement possible pour le montage de vos barres de toit utilitaire !


Rails de toit Fiat Talento 2016 - 2020

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/155/image_1920?unique=469f67b InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 242,11 TVA incl.
€ 200,09 hors TVA 242.11 EUR € 242,11 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat Talento 2016 2020
Description du produit

EAN:

Barres de toit utilitaire Fiat Talento

Les barres de toit utilitaire ajoutent style et fonctionnalité au Fiat Talento. Elles s'étendent de l'avant vers l'arrière sur le toit avec une belle courbure. Avec les barres transversales disponibles en option, vous pouvez charger des matériaux ou monter un coffre de toit. Les barres transversales se fixent sur les barres de toit utilitaire à l'aide de pinces et s'étendent de gauche à droite sur le toit. Vous préférez uniquement le style ? Dans ce cas, les barres de toit utilitaire sont un bel ajout au design du Fiat Talento.

Barres de toit utilitaire de qualité supérieure

Les barres de toit utilitaire sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en aluminium. Les barres de toit utilitaire sont disponibles en standard en couleur aluminium ou noire. Vous avez ainsi le choix de la couleur qui convient le mieux à votre Fiat Talento. Les barres de toit utilitaire ont une forme aérodynamique pour éviter les bruits de vent. De plus, la forme assure la solidité. Les barres de toit utilitaire peuvent en effet supporter jusqu'à 75 kg. Les pieds de support supplémentaires au milieu des barres de toit utilitaire empêchent les barres de s'affaisser lors du chargement en combinaison avec des barres transversales.

Avantages des barres de toit utilitaire Fiat Talento

  • Ajustement parfait pour le Fiat Talento.
  • En aluminium ou noir.
  • Ajoute un design aérodynamique.
  • En combinaison avec des barres transversales, utilisable pour le chargement ou un coffre de toit.
  • Installation facile.

Montage des barres de toit utilitaire

Les barres de toit utilitaire sont faciles à monter sur les points de montage OEM du Fiat Talento. Dans le toit du véhicule utilitaire, vous trouverez des points de montage obturés par des bouchons noirs. En retirant ces bouchons, vous pouvez utiliser les points. Conseil : lors du montage, utilisez un peu de mastic silicone sur ces trous. Cela assure la meilleure adhérence étanche à l'eau.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Prenez rendez-vous dans notre atelier à Veghel. Nous vous aiderons le plus rapidement possible pour le montage de vos barres de toit utilitaire !


Marque: Fiat
Modèle: Talento
Matériau: Aluminium

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Talento 2016 - 2020
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3098309834983498
BPorte-à-faux (mm)968968968968
CLongueur hors tout (mm)4999499953995399
DLongueur utile (mm)2207220726072607
ELargeur utile (mm)1662166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm)1268126812681268
GHauteur utile (mm)1387189813871898
HHauteur hors tout (mm)1971249319712493