Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Plaque de protection de pare-chocs en aluminium Opel Movano

La plaque de protection de pare-chocs en aluminium offre une protection pour la achterbumper Opel Movano. Un pare-chocs arrière peut être rapidement endommagé si vous devez souvent accéder au fourgon via le hayon ou les portes arrière, ou si vous devez souvent charger et décharger. En montant une plaque de protection de pare-chocs, vous évitez ces dommages et assurez une adhérence supplémentaire. L'adhérence de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium empêche de glisser lors de la montée et de la descente du fourgon fermé.

Protection de pare-chocs en aluminium

Ce qui est unique aux plaques de protection de pare-chocs en aluminium de Yourvanstore.fr est le bord biseauté sur le rebord de la achterbumper de votre Opel Movano. Cette plaque de pare-chocs protège également le bord du pare-chocs arrière. Car c'est là que les dommages surviennent souvent. Les plaques de protection de pare-chocs en aluminium sont disponibles en couleur aluminium ou noir et avec 2 types de profils différents. Le profil à larmes offre la meilleure adhérence, mais si vous préférez un aspect plus luxueux, la plaque de protection de pare-chocs avec rainures est le bon choix. La plaque de protection de pare-chocs en aluminium avec lèvre supplémentaire offre une protection contre les bosses et les rayures lors de l'attelage d'une remorque.

Les avantages de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium en bref

  • Spécialement développé pour votre Opel Movano.
  • Ajustement parfait.
  • Empêche les dommages à la laque sur le dessus du pare-chocs.
  • Avec un biseau qui protège également le bord du pare-chocs.
  • La plaque de protection de pare-chocs avec lèvre supplémentaire protège lors de l'attelage d'une remorque.
  • Maintient le pare-chocs arrière présentable.
  • Offre de l'adhérence et empêche de glisser.
  • En couleur aluminium ou noir.
  • Lavable et résistant aux intempéries.
  • Installé en 10 minutes.

Montage des plaques de protection de pare-chocs en aluminium

Le temps d'installation estimé pour une plaque de protection de pare-chocs en aluminium pour le Opel Movano est de 10 minutes. Il n'existe guère d'installation plus facile. Nettoyez bien le pare-chocs et mesurez et notez précisément où la plaque de pare-chocs doit être collée. Collez la plaque de pare-chocs sur le pare-chocs avec le ruban adhésif double face 3M solide.

Vous souhaitez que nous montions la plaque de pare-chocs pour vous ? Prenez alors un rendez-vous de montage.


Protection de pare-chocs aluminium Opel Movano 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2562/image_1920?unique=04ad8ae InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 100,55 TVA incl.
€ 83,10 hors TVA 100.55 EUR € 100,55 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Opel Movano 2022 2024
Description du produit

EAN:

Plaque de protection de pare-chocs en aluminium Opel Movano

La plaque de protection de pare-chocs en aluminium offre une protection pour la achterbumper Opel Movano. Un pare-chocs arrière peut être rapidement endommagé si vous devez souvent accéder au fourgon via le hayon ou les portes arrière, ou si vous devez souvent charger et décharger. En montant une plaque de protection de pare-chocs, vous évitez ces dommages et assurez une adhérence supplémentaire. L'adhérence de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium empêche de glisser lors de la montée et de la descente du fourgon fermé.

Protection de pare-chocs en aluminium

Ce qui est unique aux plaques de protection de pare-chocs en aluminium de Yourvanstore.fr est le bord biseauté sur le rebord de la achterbumper de votre Opel Movano. Cette plaque de pare-chocs protège également le bord du pare-chocs arrière. Car c'est là que les dommages surviennent souvent. Les plaques de protection de pare-chocs en aluminium sont disponibles en couleur aluminium ou noir et avec 2 types de profils différents. Le profil à larmes offre la meilleure adhérence, mais si vous préférez un aspect plus luxueux, la plaque de protection de pare-chocs avec rainures est le bon choix. La plaque de protection de pare-chocs en aluminium avec lèvre supplémentaire offre une protection contre les bosses et les rayures lors de l'attelage d'une remorque.

Les avantages de nos plaques de protection de pare-chocs en aluminium en bref

  • Spécialement développé pour votre Opel Movano.
  • Ajustement parfait.
  • Empêche les dommages à la laque sur le dessus du pare-chocs.
  • Avec un biseau qui protège également le bord du pare-chocs.
  • La plaque de protection de pare-chocs avec lèvre supplémentaire protège lors de l'attelage d'une remorque.
  • Maintient le pare-chocs arrière présentable.
  • Offre de l'adhérence et empêche de glisser.
  • En couleur aluminium ou noir.
  • Lavable et résistant aux intempéries.
  • Installé en 10 minutes.

Montage des plaques de protection de pare-chocs en aluminium

Le temps d'installation estimé pour une plaque de protection de pare-chocs en aluminium pour le Opel Movano est de 10 minutes. Il n'existe guère d'installation plus facile. Nettoyez bien le pare-chocs et mesurez et notez précisément où la plaque de pare-chocs doit être collée. Collez la plaque de pare-chocs sur le pare-chocs avec le ruban adhésif double face 3M solide.

Vous souhaitez que nous montions la plaque de pare-chocs pour vous ? Prenez alors un rendez-vous de montage.


Marque: Opel
Modèle: Movano
Matériau: Aluminium
Version: Tôle larmée

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Movano 2022 - 2024
   L1H1L1H2 L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3000300034503450
BPorte-à-faux (mm)1015101510151015
CLongueur hors tout (mm)4963496354135413
DLongueur utile (mm)2670267031203120
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1662193216621932
HHauteur hors tout (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3 L4H2L4H3
AEmpattement (mm)4035403540354035
BPorte-à-faux (mm)1015101513801380
CLongueur hors tout (mm)5998599863636363
DLongueur utile (mm)3705370540704070
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1932216819322168
HHauteur hors tout (mm)2522276025222760