Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097246545550

Visière solaire Volkswagen T6.1

Un soleil bas peut briller intensément, ce qui réduit la visibilité sur la route. Une visière solaire tient le soleil intense hors de la cabine pour que vous ne soyez pas ébloui. Vous conduisez ainsi bien plus en sécurité et avec confiance. La visière solaire donne à votre Volkswagen T6.1 un look robuste. Une belle combinaison de style et de fonctionnalité !

Visière solaire Volkswagen T6.1 de qualité

Nos visières solaires sont fabriquées en acrylate. Elle est transparente et a une couleur fumée (anthracite). La visière solaire tient ainsi le soleil à l'écart sans bloquer votre vue. La forme de la visière solaire a été développée pour contrer le bruit du vent. Elle épouse le pare-brise et suit ainsi les lignes de votre Volkswagen T6.1. L'acrylate est facile à nettoyer avec un nettoyant pour vitres.

Avantages de la visière solaire Volkswagen T6.1

  • Parfaitement adaptée au Volkswagen T6.1.
  • Tient le soleil intense hors de la cabine.
  • Transparente pour une meilleure visibilité.
  • Design unique.
  • Évite le bruit du vent.

Points d'attention

  • La visière solaire peut casser lors d'une conduite prolongée à plus de 130 km/h.
  • Le montage nécessite de percer dans le Volkswagen T6.1.

Montage de la visière solaire du fourgon

La visière solaire se monte sur le montant du pare-brise du Volkswagen T6.1. Étant donné qu'il est nécessaire de percer pour le montage, il est important de bien mesurer les points de montage avant l'installation. La notice fournie explique étape par étape le montage.

Vous préférez confier le montage à nos professionnels ? Pas de problème, prenez un rendez-vous de montage. Nos monteurs à Veghel sont à votre service.


Pare-soleil Volkswagen T6.1 2019-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1098/image_1920?unique=47b3023 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 451,64 TVA incl.
€ 373,26 hors TVA 451.64 EUR € 451,64 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please notice

  • The speed limit for the vehicle with the sun visor mounted is 130KM/h. If you drive faster than 130 km/h for long periods, the visor may break off!
  • Mounting a sun visor may affect the operation of a rain and/or light sensor (installed in the windshield).

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Volkswagen T6.1 2019 2024
Description du produit

EAN: 6097246545550

Visière solaire Volkswagen T6.1

Un soleil bas peut briller intensément, ce qui réduit la visibilité sur la route. Une visière solaire tient le soleil intense hors de la cabine pour que vous ne soyez pas ébloui. Vous conduisez ainsi bien plus en sécurité et avec confiance. La visière solaire donne à votre Volkswagen T6.1 un look robuste. Une belle combinaison de style et de fonctionnalité !

Visière solaire Volkswagen T6.1 de qualité

Nos visières solaires sont fabriquées en acrylate. Elle est transparente et a une couleur fumée (anthracite). La visière solaire tient ainsi le soleil à l'écart sans bloquer votre vue. La forme de la visière solaire a été développée pour contrer le bruit du vent. Elle épouse le pare-brise et suit ainsi les lignes de votre Volkswagen T6.1. L'acrylate est facile à nettoyer avec un nettoyant pour vitres.

Avantages de la visière solaire Volkswagen T6.1

  • Parfaitement adaptée au Volkswagen T6.1.
  • Tient le soleil intense hors de la cabine.
  • Transparente pour une meilleure visibilité.
  • Design unique.
  • Évite le bruit du vent.

Points d'attention

  • La visière solaire peut casser lors d'une conduite prolongée à plus de 130 km/h.
  • Le montage nécessite de percer dans le Volkswagen T6.1.

Montage de la visière solaire du fourgon

La visière solaire se monte sur le montant du pare-brise du Volkswagen T6.1. Étant donné qu'il est nécessaire de percer pour le montage, il est important de bien mesurer les points de montage avant l'installation. La notice fournie explique étape par étape le montage.

Vous préférez confier le montage à nos professionnels ? Pas de problème, prenez un rendez-vous de montage. Nos monteurs à Veghel sont à votre service.


Marque: Volkswagen
Modèle: T6.1
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
T6.1 Transporter 2019 - 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)300034003400
BPorte-à-faux (mm)993993993
CLongueur hors tout (mm)490453045304
DLongueur utile (mm)257228722872
ELargeur utile (mm)170017001700
FLargeur entre passages de roues (mm)124412441244
GHauteur utile (mm)141014101940
HHauteur hors tout (mm)199019902477