Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097249679610

Visière solaire Ford Transit 2T

Un soleil bas peut briller intensément, ce qui réduit la visibilité sur la route. Une visière solaire tient le soleil intense hors de la cabine pour que vous ne soyez pas ébloui. Vous conduisez ainsi bien plus en sécurité et avec confiance. La visière solaire donne à votre Ford Transit 2T un look robuste. Une belle combinaison de style et de fonctionnalité !

Visière solaire Ford Transit 2T de qualité

Nos visières solaires sont fabriquées en acrylate. Elle est transparente et a une couleur fumée (anthracite). La visière solaire tient ainsi le soleil à l'écart sans bloquer votre vue. La forme de la visière solaire a été développée pour contrer le bruit du vent. Elle épouse le pare-brise et suit ainsi les lignes de votre Ford Transit 2T. L'acrylate est facile à nettoyer avec un nettoyant pour vitres.

Avantages de la visière solaire Ford Transit 2T

  • Parfaitement adaptée au Ford Transit 2T.
  • Tient le soleil intense hors de la cabine.
  • Transparente pour une meilleure visibilité.
  • Design unique.
  • Évite le bruit du vent.

Points d'attention

  • La visière solaire peut casser lors d'une conduite prolongée à plus de 130 km/h.
  • Le montage nécessite de percer dans le Ford Transit 2T.

Montage de la visière solaire du fourgon

La visière solaire se monte sur le montant du pare-brise du Ford Transit 2T. Étant donné qu'il est nécessaire de percer pour le montage, il est important de bien mesurer les points de montage avant l'installation. La notice fournie explique étape par étape le montage.

Vous préférez confier le montage à nos professionnels ? Pas de problème, prenez un rendez-vous de montage. Nos monteurs à Veghel sont à votre service.


Pare-soleil Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5222/image_1920?unique=afd223f InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 451,64 TVA incl.
€ 373,26 hors TVA 451.64 EUR € 451,64 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please notice

  • The speed limit for the vehicle with the sun visor mounted is 130KM/h. If you continuously drive faster than 130km/h, the visor may break off!
  • Mounting a sun visor may affect the operation of a rain and/or light sensor (installed in the windshield).

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN: 6097249679610

Visière solaire Ford Transit 2T

Un soleil bas peut briller intensément, ce qui réduit la visibilité sur la route. Une visière solaire tient le soleil intense hors de la cabine pour que vous ne soyez pas ébloui. Vous conduisez ainsi bien plus en sécurité et avec confiance. La visière solaire donne à votre Ford Transit 2T un look robuste. Une belle combinaison de style et de fonctionnalité !

Visière solaire Ford Transit 2T de qualité

Nos visières solaires sont fabriquées en acrylate. Elle est transparente et a une couleur fumée (anthracite). La visière solaire tient ainsi le soleil à l'écart sans bloquer votre vue. La forme de la visière solaire a été développée pour contrer le bruit du vent. Elle épouse le pare-brise et suit ainsi les lignes de votre Ford Transit 2T. L'acrylate est facile à nettoyer avec un nettoyant pour vitres.

Avantages de la visière solaire Ford Transit 2T

  • Parfaitement adaptée au Ford Transit 2T.
  • Tient le soleil intense hors de la cabine.
  • Transparente pour une meilleure visibilité.
  • Design unique.
  • Évite le bruit du vent.

Points d'attention

  • La visière solaire peut casser lors d'une conduite prolongée à plus de 130 km/h.
  • Le montage nécessite de percer dans le Ford Transit 2T.

Montage de la visière solaire du fourgon

La visière solaire se monte sur le montant du pare-brise du Ford Transit 2T. Étant donné qu'il est nécessaire de percer pour le montage, il est important de bien mesurer les points de montage avant l'installation. La notice fournie explique étape par étape le montage.

Vous préférez confier le montage à nos professionnels ? Pas de problème, prenez un rendez-vous de montage. Nos monteurs à Veghel sont à votre service.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées