Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Pare-buffle homologué Iveco Daily

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Iveco Daily un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Iveco Daily a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Iveco Daily.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Iveco Daily.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Iveco Daily, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Push bar Iveco Daily 2019-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/468/image_1920?unique=b060b9a InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 704,01 TVA incl.
€ 581,83 hors TVA 704.01 EUR € 704,01 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note

  • Only for construction year 2019 onwards;
  • EU/EC approved pushbars are mandatory within the EU for all cars registered after January 1, 2009;
  • When ordering, please indicate whether or not you have parking sensors.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Iveco Daily 2014 2024
Description du produit

EAN:

Pare-buffle homologué Iveco Daily

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Iveco Daily un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Iveco Daily a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Iveco Daily.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Iveco Daily.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Iveco Daily, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Marque: Iveco
Modèle: Daily
Matériau: Inox
Certificat: Homologué CE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Daily 2014 - 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)300035203520
BPorte-à-faux (mm)114111411141
CLongueur hors tout (mm)508056005600
DLongueur utile (mm)261031303130
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)154515451900
HHauteur hors tout (mm)200020002580
 
  L3H2L3H3L4H2
AEmpattement (mm)352035204100
BPorte-à-faux (mm)152015202126
CLongueur hors tout (mm)600060007170
DLongueur utile (mm)354035404680
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)190021001900
HHauteur hors tout (mm)258027802580
 
  L4H3L5H2L5H3
AEmpattement (mm)410041004100
BPorte-à-faux (mm)212624992499
CLongueur hors tout (mm)717075407540
DLongueur utile (mm)468051255125
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)210019002100
HHauteur hors tout (mm)278025802780