Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Pare-buffle homologué Fiat e-Ducato

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Fiat e-Ducato un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Fiat e-Ducato a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat e-Ducato.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Fiat e-Ducato.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Fiat e-Ducato, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Push bar Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2618/image_1920?unique=4ed10f1 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 704,01 TVA incl.
€ 581,83 hors TVA 704.01 EUR € 704,01 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note

  • EU/EC approved pushbars are mandatory within the EU for all cars registered after January 1, 2009!
  • Please specify when ordering if you have parking sensors or not.
  • Indicate when ordering if it is a MAXI version or a camper version.
  • Fits with parking sensors but not with other camera or radar systems.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat e-Ducato 2022 2024
Description du produit

EAN:

Pare-buffle homologué Fiat e-Ducato

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Fiat e-Ducato un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Fiat e-Ducato a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat e-Ducato.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Fiat e-Ducato.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Fiat e-Ducato, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Marque: Fiat
Modèle: e-Ducato
Matériau: Inox
Certificat: Homologué CE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
ARadstand (mm)345034504035
BÜberhang (mm)101510151015
CGesamtlänge (mm)541354135998
DLaderaumlänge (mm)312031203705
ELaderaumbreite (mm)187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)142214221422
GLaderaumhöhe (mm)166219321932
HGesamthöhe (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
ARadstand (mm)403540354035
BÜberhang (mm)101513801380
CGesamtlänge (mm)599863636363
DLaderaumlänge (mm)370540704070
ELaderaumbreite (mm)187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)142214221422
GLaderaumhöhe (mm)216819322168
HGesamthöhe (mm)276025222760