Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Pare-buffle homologué Citroën Jumper

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Citroën Jumper un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Citroën Jumper a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Citroën Jumper.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Citroën Jumper.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Citroën Jumper, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Pare-buffle homologué Citroën Jumper 2006-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/827/image_1920?unique=77c0027 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 704,01 TVA incl.
€ 581,83 hors TVA 704.01 EUR € 704,01 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note

  • EU/EC approved pushbars are mandatory within the EU for all cars registered after January 1, 2009;
  • Only for construction year 2014 onwards (not for Motorhome);
  • When ordering, please indicate whether or not you have parking sensors;
  • Will fit with parking sensors but not other camera or radar systems.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Citroën Jumper 2006 2024
Description du produit

EAN:

Pare-buffle homologué Citroën Jumper

Les pare-buffles homologués se montent pour protéger le pare-chocs mais surtout pour donner au Citroën Jumper un look plus robuste. Nous offrons chez Yourvanstore.fr un assortiment diversifié de pare-buffles homologués que nous fabriquons sur mesure pour votre véhicule utilitaire. Attention : votre Citroën Jumper a-t-il des capteurs de stationnement à l'avant ? Faites-le nous savoir, vous recevrez alors des stickers qui couvrent les capteurs intérieurs. Grâce à l'ajustement parfait et aux supports de montage appropriés, tous nos pare-buffles homologués sont certifiés conformément à la réglementation européenne.

Pare-buffle homologué en inox

Le pare-buffle homologué en inox est équipé d'une plaque transversale pour garantir une rigidité supplémentaire. Il a un diamètre de 63 mm pour un design robuste mais en même temps subtil. Un pare-buffle homologué est poli en standard. Vous souhaitez aussi monter des barres latérales de protection ou d'autres accessoires sur votre véhicule utilitaire ? Veillez alors à ce qu'ils correspondent au pare-buffle homologué.

Les avantages de nos pare-buffles homologués en bref

  • Spécialement conçu pour votre Citroën Jumper.
  • Protège le pare-chocs avant de votre Citroën Jumper.
  • Conforme à la réglementation européenne.
  • Montage sur les points de fixation OEM.

Montage du pare-buffle homologué

Un pare-buffle homologué est fait sur mesure pour le Citroën Jumper, ce qui garantit un ajustement parfait. De plus, lors du développement, nous veillons à ce que le pare-buffle homologué puisse être monté sur les points de fixation OEM. Cela évite un montage très compliqué. Naturellement, vous recevez lors de la livraison tous les matériaux de montage nécessaires et une notice claire.

Vous souhaitez quand même que nous montions le pare-buffle homologué ? Contactez alors l'un de nos vendeurs. Nos monteurs montent volontiers le pare-buffle homologué pour vous.


Marque: Citroën
Modèle: Jumper
Matériau: Inox
Certificat: Homologué CE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Jumper 2006 - 2024
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3000300034503450
BPorte-à-faux (mm)1015101510151015
CLongueur hors tout (mm)4963496354135413
DLongueur utile (mm)2670267031203120
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1662193216621932
HHauteur hors tout (mm)2254252222542522
 
  L3H2L3H3L4H2L4H3
AEmpattement (mm)4035403540354035
BPorte-à-faux (mm)1015101513801380
CLongueur hors tout (mm)5998599863636363
DLongueur utile (mm)3705370540704070
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1932216819322168
HHauteur hors tout (mm)2522276025222760