Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Montez en beauté avec un marchepied latéral

Vous cherchez des marchepieds latéraux pour votre Mercedes Sprinter ? Vous trouverez sûrement votre bonheur chez Yourvanstore.fr ! Nous proposons divers marchepieds latéraux en aluminium ou noirs afin qu'il y en ait toujours un qui correspond à vos souhaits et à votre goût. Les marchepieds latéraux offrent une marche supplémentaire sur le côté du véhicule utilitaire, ce qui facilite considérablement la montée. En plus de l'ajout fonctionnel, ils sont également beaux en termes de design pour donner plus de volume au fourgon.

Marchepieds latéraux en aluminium ou noirs

Les marchepieds latéraux pour le Mercedes Sprinter sont disponibles dans divers modèles en couleur aluminium ou noirs. Ils sont cependant tous fabriqués en aluminium. Le profil en aluminium protège le seuil du véhicule utilitaire. Des bandes ou embouts en plastique offrent de l'adhérence sur le marchepied pour éviter de glisser. Lors du développement de chaque marchepied latéral, nous veillons à la solidité, la fonctionnalité, le montage facile et le design. Ce n'est pas pour rien que la plupart des marchepieds latéraux sont certifiés TÜV/ABE !

Les avantages de nos marchepieds latéraux en bref

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes Sprinter.
  • Ajustement parfait.
  • Offrent une marche solide.
  • Protège la carrosserie de votre Mercedes Sprinter.
  • Divers modèles.
  • Presque tous les marchepieds latéraux sont équipés du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • La meilleure qualité de revêtement noir pour les marchepieds latéraux noirs.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Mercedes Sprinter.

Montage des marchepieds latéraux

Les marchepieds latéraux se montent sur les points de fixation OEM sous le Mercedes Sprinter. Nous fournissons bien sûr les matériaux de montage nécessaires, y compris une notice claire. Le montage des marchepieds latéraux prend environ 1 à 1,5 heure sous le véhicule utilitaire.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Prenez alors rendez-vous et nous les montons à Veghel pour vous.


Side steps SB Black Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/3859/image_1920?unique=3ce0630 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Transmission :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 539,02 TVA incl.
€ 445,47 hors TVA 539.02 EUR € 539,02 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN:

Montez en beauté avec un marchepied latéral

Vous cherchez des marchepieds latéraux pour votre Mercedes Sprinter ? Vous trouverez sûrement votre bonheur chez Yourvanstore.fr ! Nous proposons divers marchepieds latéraux en aluminium ou noirs afin qu'il y en ait toujours un qui correspond à vos souhaits et à votre goût. Les marchepieds latéraux offrent une marche supplémentaire sur le côté du véhicule utilitaire, ce qui facilite considérablement la montée. En plus de l'ajout fonctionnel, ils sont également beaux en termes de design pour donner plus de volume au fourgon.

Marchepieds latéraux en aluminium ou noirs

Les marchepieds latéraux pour le Mercedes Sprinter sont disponibles dans divers modèles en couleur aluminium ou noirs. Ils sont cependant tous fabriqués en aluminium. Le profil en aluminium protège le seuil du véhicule utilitaire. Des bandes ou embouts en plastique offrent de l'adhérence sur le marchepied pour éviter de glisser. Lors du développement de chaque marchepied latéral, nous veillons à la solidité, la fonctionnalité, le montage facile et le design. Ce n'est pas pour rien que la plupart des marchepieds latéraux sont certifiés TÜV/ABE !

Les avantages de nos marchepieds latéraux en bref

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes Sprinter.
  • Ajustement parfait.
  • Offrent une marche solide.
  • Protège la carrosserie de votre Mercedes Sprinter.
  • Divers modèles.
  • Presque tous les marchepieds latéraux sont équipés du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • La meilleure qualité de revêtement noir pour les marchepieds latéraux noirs.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Mercedes Sprinter.

Montage des marchepieds latéraux

Les marchepieds latéraux se montent sur les points de fixation OEM sous le Mercedes Sprinter. Nous fournissons bien sûr les matériaux de montage nécessaires, y compris une notice claire. Le montage des marchepieds latéraux prend environ 1 à 1,5 heure sous le véhicule utilitaire.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Prenez alors rendez-vous et nous les montons à Veghel pour vous.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Transmission: Traction arrière (RWD)
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir
Certificat: ABE
Version: 12 cm de large

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825