Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097246135102

Marchepieds latéraux noirs pour le Mercedes Sprinter

Voulez-vous donner à votre Mercedes Sprinter un aspect plus robuste et faciliter la montée ? Ces marchepieds latéraux Mercedes Sprinter sont exactement ce qu'il vous faut. Ils combinent un design épuré avec la facilité d'utilisation quotidienne.

Les marchepieds latéraux Mercedes Sprinter sont fabriqués en aluminium anodisé noir et équipés de solides embouts en plastique. Le profil antidérapant en caoutchouc offre une adhérence supplémentaire, même par temps humide. Grâce à la construction solide, les planches sont parfaitement adaptées à un usage intensif, aussi bien privé que professionnel.

Pourquoi choisir ces marchepieds latéraux Mercedes Sprinter ?

  • Adapté au Mercedes Sprinter
  • Ajustement parfait sans modification
  • Design noir élégant qui convient à toutes les versions
  • Profil antidérapant pour plus de sécurité lors de la montée et de la descente
  • Aluminium durable avec finition plastique solide
  • Montage sur les points de fixation OEM

Montage des marchepieds latéraux

Avec ces marchepieds latéraux Mercedes Sprinter, vous donnez à votre fourgon une mise à niveau professionnelle et fonctionnelle. Faciles à monter et prêts pour l'usage quotidien.


Marchepieds latéraux utilitaires BL Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6229/image_1920?unique=034d781 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Version 2 :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 404,02 TVA incl.
€ 333,90 hors TVA 404.02 EUR € 404,02 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN: 6097246135102

Marchepieds latéraux noirs pour le Mercedes Sprinter

Voulez-vous donner à votre Mercedes Sprinter un aspect plus robuste et faciliter la montée ? Ces marchepieds latéraux Mercedes Sprinter sont exactement ce qu'il vous faut. Ils combinent un design épuré avec la facilité d'utilisation quotidienne.

Les marchepieds latéraux Mercedes Sprinter sont fabriqués en aluminium anodisé noir et équipés de solides embouts en plastique. Le profil antidérapant en caoutchouc offre une adhérence supplémentaire, même par temps humide. Grâce à la construction solide, les planches sont parfaitement adaptées à un usage intensif, aussi bien privé que professionnel.

Pourquoi choisir ces marchepieds latéraux Mercedes Sprinter ?

  • Adapté au Mercedes Sprinter
  • Ajustement parfait sans modification
  • Design noir élégant qui convient à toutes les versions
  • Profil antidérapant pour plus de sécurité lors de la montée et de la descente
  • Aluminium durable avec finition plastique solide
  • Montage sur les points de fixation OEM

Montage des marchepieds latéraux

Avec ces marchepieds latéraux Mercedes Sprinter, vous donnez à votre fourgon une mise à niveau professionnelle et fonctionnelle. Faciles à monter et prêts pour l'usage quotidien.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir
Longueur du véhicule: L2
Version 2: Traction arrière

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825