Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Marchepieds latéraux noirs pour le Citroën Jumpy

Voulez-vous donner à votre Citroën Jumpy un aspect plus robuste et faciliter la montée ? Ces marchepieds latéraux Citroën Jumpy sont exactement ce qu'il vous faut. Ils combinent un design épuré avec la facilité d'utilisation quotidienne.

Les marchepieds latéraux Citroën Jumpy sont fabriqués en aluminium anodisé noir et équipés de solides embouts en plastique. Le profil antidérapant en caoutchouc offre une adhérence supplémentaire, même par temps humide. Grâce à la construction solide, les planches sont parfaitement adaptées à un usage intensif, aussi bien privé que professionnel.

Pourquoi choisir ces marchepieds latéraux Citroën Jumpy ?

  • Adapté au Citroën Jumpy
  • Ajustement parfait sans modification
  • Design noir élégant qui convient à toutes les versions
  • Profil antidérapant pour plus de sécurité lors de la montée et de la descente
  • Aluminium durable avec finition plastique solide
  • Montage sur les points de fixation OEM

Montage des marchepieds latéraux

Avec ces marchepieds latéraux Citroën Jumpy, vous donnez à votre fourgon une mise à niveau professionnelle et fonctionnelle. Faciles à monter et prêts pour l'usage quotidien.


Marchepieds latéraux utilitaires BL Citroën Jumpy 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6218/image_1920?unique=90777e4 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 404,02 TVA incl.
€ 333,90 hors TVA 404.02 EUR € 404,02 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Citroën Jumpy 2024
Description du produit

EAN:

Marchepieds latéraux noirs pour le Citroën Jumpy

Voulez-vous donner à votre Citroën Jumpy un aspect plus robuste et faciliter la montée ? Ces marchepieds latéraux Citroën Jumpy sont exactement ce qu'il vous faut. Ils combinent un design épuré avec la facilité d'utilisation quotidienne.

Les marchepieds latéraux Citroën Jumpy sont fabriqués en aluminium anodisé noir et équipés de solides embouts en plastique. Le profil antidérapant en caoutchouc offre une adhérence supplémentaire, même par temps humide. Grâce à la construction solide, les planches sont parfaitement adaptées à un usage intensif, aussi bien privé que professionnel.

Pourquoi choisir ces marchepieds latéraux Citroën Jumpy ?

  • Adapté au Citroën Jumpy
  • Ajustement parfait sans modification
  • Design noir élégant qui convient à toutes les versions
  • Profil antidérapant pour plus de sécurité lors de la montée et de la descente
  • Aluminium durable avec finition plastique solide
  • Montage sur les points de fixation OEM

Montage des marchepieds latéraux

Avec ces marchepieds latéraux Citroën Jumpy, vous donnez à votre fourgon une mise à niveau professionnelle et fonctionnelle. Faciles à monter et prêts pour l'usage quotidien.


Marque: Citroën
Modèle: Jumpy
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Jumpy depuis 2024
  L1L2L3
AEmpattement (mm)292532753275
BPorte-à-faux (mm)8038031153
CLongueur hors tout (mm)460649565308
DLongueur utile (mm)216225122862
ELargeur utile (mm)162816281628
FLargeur entre passages de roues (mm)125812581258
GHauteur utile (mm)139713971397
HHauteur hors tout (mm)190519301935