Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Montez en beauté avec un marchepied latéral

Vous cherchez des marchepieds latéraux pour votre Renault Trafic E-Tech ? Vous trouverez sûrement votre bonheur chez Yourvanstore.fr ! Nous proposons divers marchepieds latéraux en aluminium ou noirs afin qu'il y en ait toujours un qui correspond à vos souhaits et à votre goût. Les marchepieds latéraux offrent une marche supplémentaire sur le côté du véhicule utilitaire, ce qui facilite considérablement la montée. En plus de l'ajout fonctionnel, ils sont également beaux en termes de design pour donner plus de volume au fourgon.

Marchepieds latéraux en aluminium ou noirs

Les marchepieds latéraux pour le Renault Trafic E-Tech sont disponibles dans divers modèles en couleur aluminium ou noirs. Ils sont cependant tous fabriqués en aluminium. Le profil en aluminium protège le seuil du véhicule utilitaire. Des bandes ou embouts en plastique offrent de l'adhérence sur le marchepied pour éviter de glisser. Lors du développement de chaque marchepied latéral, nous veillons à la solidité, la fonctionnalité, le montage facile et le design. Ce n'est pas pour rien que la plupart des marchepieds latéraux sont certifiés TÜV/ABE !

Les avantages de nos marchepieds latéraux en bref

  • Spécialement conçu pour votre Renault Trafic E-Tech.
  • Ajustement parfait.
  • Offrent une marche solide.
  • Protège la carrosserie de votre Renault Trafic E-Tech.
  • Divers modèles.
  • Presque tous les marchepieds latéraux sont équipés du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • La meilleure qualité de revêtement noir pour les marchepieds latéraux noirs.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Renault Trafic E-Tech.

Montage des marchepieds latéraux

Les marchepieds latéraux se montent sur les points de fixation OEM sous le Renault Trafic E-Tech. Nous fournissons bien sûr les matériaux de montage nécessaires, y compris une notice claire. Le montage des marchepieds latéraux prend environ 1 à 1,5 heure sous le véhicule utilitaire.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Prenez alors rendez-vous et nous les montons à Veghel pour vous.


Marchepieds latéraux utilitaires AT Renault Trafic E-Tech 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/4484/image_1920?unique=8108bfa InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 551,72 TVA incl.
€ 455,97 hors TVA 551.72 EUR € 551,72 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Notitie

  • Does not fit in combination with a parking heater / airconditioning rear passengers.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Renault Trafic E-Tech 2024
Description du produit

EAN:

Montez en beauté avec un marchepied latéral

Vous cherchez des marchepieds latéraux pour votre Renault Trafic E-Tech ? Vous trouverez sûrement votre bonheur chez Yourvanstore.fr ! Nous proposons divers marchepieds latéraux en aluminium ou noirs afin qu'il y en ait toujours un qui correspond à vos souhaits et à votre goût. Les marchepieds latéraux offrent une marche supplémentaire sur le côté du véhicule utilitaire, ce qui facilite considérablement la montée. En plus de l'ajout fonctionnel, ils sont également beaux en termes de design pour donner plus de volume au fourgon.

Marchepieds latéraux en aluminium ou noirs

Les marchepieds latéraux pour le Renault Trafic E-Tech sont disponibles dans divers modèles en couleur aluminium ou noirs. Ils sont cependant tous fabriqués en aluminium. Le profil en aluminium protège le seuil du véhicule utilitaire. Des bandes ou embouts en plastique offrent de l'adhérence sur le marchepied pour éviter de glisser. Lors du développement de chaque marchepied latéral, nous veillons à la solidité, la fonctionnalité, le montage facile et le design. Ce n'est pas pour rien que la plupart des marchepieds latéraux sont certifiés TÜV/ABE !

Les avantages de nos marchepieds latéraux en bref

  • Spécialement conçu pour votre Renault Trafic E-Tech.
  • Ajustement parfait.
  • Offrent une marche solide.
  • Protège la carrosserie de votre Renault Trafic E-Tech.
  • Divers modèles.
  • Presque tous les marchepieds latéraux sont équipés du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • La meilleure qualité de revêtement noir pour les marchepieds latéraux noirs.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Renault Trafic E-Tech.

Montage des marchepieds latéraux

Les marchepieds latéraux se montent sur les points de fixation OEM sous le Renault Trafic E-Tech. Nous fournissons bien sûr les matériaux de montage nécessaires, y compris une notice claire. Le montage des marchepieds latéraux prend environ 1 à 1,5 heure sous le véhicule utilitaire.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Prenez alors rendez-vous et nous les montons à Veghel pour vous.


Marque: Renault
Modèle: Trafic E-Tech
Matériau: Aluminium

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Trafic E-Tech depuis 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)309834983498
BPorte-à-faux (mm)968968968
CLongueur hors tout (mm)508054805480
DLongueur utile (mm)253729372937
ELargeur utile (mm)166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm)126812681268
GHauteur utile (mm)138713871898
HHauteur hors tout (mm)197119712493