Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434948975985

Échelle Nissan NV300

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Nissan NV300. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Nissan NV300
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Nissan NV300 pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Nissan NV300

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marchepied Inox Nissan NV300 2016 - 2022

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6624/image_1920?unique=6fad98a InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Hauteur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 527,45 TVA incl.
€ 435,91 hors TVA 527.45 EUR € 527,45 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Nissan NV300 2016 2022
Description du produit

EAN: 7434948975985

Échelle Nissan NV300

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Nissan NV300. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Nissan NV300
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Nissan NV300 pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Nissan NV300

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marque: Nissan
Modèle: NV300
Matériau: Inox
Couleur: Brossé mat
Hauteur du véhicule: H1
Version: Porte arrière 180°, montage gauche

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
NV300 2016 - 2022
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
AEmpattement (mm) 3098309834983498
BPorte-à-faux (mm) 968968968968
CLongueur hors tout (mm) 4999499953995399
DLongueur utile (mm) 2537253729372937
ELargeur utile (mm) 1662166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm) 1268126812681268
GHauteur utile (mm) 1387189813871898
HHauteur hors tout (mm) 1971249319712493