Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Échelle Iveco Daily

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Iveco Daily. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Iveco Daily
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Iveco Daily pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Iveco Daily

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marchepied Inox Iveco Daily 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6633/image_1920?unique=eaea4e3 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Hauteur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 527,45 TVA incl.
€ 435,91 hors TVA 527.45 EUR € 527,45 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Iveco Daily 2014 2024
Description du produit

EAN:

Échelle Iveco Daily

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Iveco Daily. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Iveco Daily
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Iveco Daily pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Iveco Daily

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marque: Iveco
Modèle: Daily
Matériau: Inox
Couleur: Brossé mat
Hauteur du véhicule: H2

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Daily 2014 - 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)300035203520
BPorte-à-faux (mm)114111411141
CLongueur hors tout (mm)508056005600
DLongueur utile (mm)261031303130
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)154515451900
HHauteur hors tout (mm)200020002580
 
  L3H2L3H3L4H2
AEmpattement (mm)352035204100
BPorte-à-faux (mm)152015202126
CLongueur hors tout (mm)600060007170
DLongueur utile (mm)354035404680
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)190021001900
HHauteur hors tout (mm)258027802580
 
  L4H3L5H2L5H3
AEmpattement (mm)410041004100
BPorte-à-faux (mm)212624992499
CLongueur hors tout (mm)717075407540
DLongueur utile (mm)468051255125
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)210019002100
HHauteur hors tout (mm)278025802780