Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Échelle Citroën Jumpy

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Citroën Jumpy. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Citroën Jumpy
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Citroën Jumpy pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Citroën Jumpy

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marchepied Aluminium Citroën Jumpy 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5270/image_1920?unique=b5e1b36 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Hauteur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 440,06 TVA incl.
€ 318,74 hors TVA 440.06 EUR € 440,06 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Citroën Jumpy 2024
Description du produit

EAN:

Échelle Citroën Jumpy

Pour les applications professionnelles, il est souvent nécessaire d'accéder rapidement et en toute sécurité au toit d'un véhicule utilitaire ou de la galerie utilitaire. Une échelle fixe offre la solution idéale à cet effet. L'échelle combine durabilité et facilité d'utilisation et est spécialement conçue pour le montage à l'arrière de votre Citroën Jumpy. Le montage dépend du type de porte arrière, de sorte que la stabilité et la fonctionnalité soient toujours garanties.

Caractéristiques :

  • Fixation sur les charnières pour les portes s'ouvrant à 180°
  • Fixation directement sur le panneau de porte pour les portes s'ouvrant à 270°
  • Le nombre de barreaux est adapté à la hauteur du Citroën Jumpy
  • Des barreaux antidérapants garantissent une adhérence maximale
  • Design compact et réfléchi : ne couvre jamais la plaque d'immatriculation ni les feux arrière
  • Spécialement conçue pour le Citroën Jumpy pour une intégration transparente avec le design

Montage de l'échelle Citroën Jumpy

Vous n'avez pas le temps ou les moyens de monter l'échelle vous-même ? Pas de problème ! Nous proposons un service de montage professionnel. Nos monteurs expérimentés assurent une installation professionnelle et sécurisée de l'échelle sur votre véhicule utilitaire. Contactez-nous pour plus d'informations ou pour prendre rendez-vous.


Marque: Citroën
Modèle: Jumpy
Matériau: Aluminium
Hauteur du véhicule: H1

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Jumpy depuis 2024
  L1L2L3
AEmpattement (mm)292532753275
BPorte-à-faux (mm)8038031153
CLongueur hors tout (mm)460649565308
DLongueur utile (mm)216225122862
ELargeur utile (mm)162816281628
FLargeur entre passages de roues (mm)125812581258
GHauteur utile (mm)139713971397
HHauteur hors tout (mm)190519301935