Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Jantes Mercedes Sprinter

Donnez au Mercedes Sprinter un aspect premium et sportif avec un jeu de roues de haute qualité. Le jeu comprend quatre jantes alourdies, complètes avec pneus. Sélectionnez facilement le pneu souhaité via le système de filtre. Le pneu souhaité n'est pas disponible ? Contactez-nous, nous pouvons livrer plus de pneus que ce que nous montrons normalement dans l'assortiment de jeux de roues.

Spécifications

Détails des jantes :

  • Marque : Ruuud
  • Modèle : Waterloo
  • Taille : 18 pouces 8J
  • PCD : 6x130
  • Déport ET : 50
  • Matériau : Aluminium
  • Couleur : Noir mat
  • Charge max. : 1 250 kg

Détails des pneus :

All-season BF Goodrich (uniquement pour 4x4)

  • Marque : BF Goodrich
  • Type : All-terrain
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 265/60 R18
  • Capacité de charge : 119 (max. 1 360 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : S (max. 180 km/h)
  • Efficacité carburant : E
  • Adhérence sur sol mouillé : B
  • Bruit de roulement en dB : 74 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 3528706206696

All-season Continental (uniquement RWD)

  • Marque : Continental
  • Type : VancoCamper
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 255/55 R18
  • Capacité de charge : 120 (max. 1 400 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : R (max. 170 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : A
  • Bruit de roulement en dB : 73 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4019238804669

All-season Loder tire AT#1 (uniquement RWD)

  • Marque : Loder tire AT#1
  • Type : All-terrain
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 255/55 R18
  • Capacité de charge : 118 (max. 1 320 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : T (max. 190 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : D
  • Bruit de roulement en dB : 73 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4250010737953

Les avantages en bref

  • Renforce l'aspect professionnel du Mercedes Sprinter.
  • Les jantes de 18 pouces donnent plus de volume au fourgon.
  • Ajustement parfait.
  • Livré équilibré.
  • Complété avec centrecaps et boulons de roue.

Montage du jeu de roues

Les jeux de roues sont directement montables sur le Mercedes Sprinter grâce aux boulons de roue et centrecaps fournis.

Vous préférez faire monter les jantes chez nous ? Ce n'est pas un problème ! Nos techniciens montent volontiers le jeu de roues sous le véhicule utilitaire. Prenez rendez-vous avec l'un de nos collaborateurs.


Jeu de jantes RUUUD Waterloo 18 pouces Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/4985/image_1920?unique=a21ca04 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Marque de pneu :
  • Saison :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :
  • Choix :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 2 548,26 TVA incl.
€ 2 028,00 hors TVA 2548.26 EUR € 2 548,26 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN:

Jantes Mercedes Sprinter

Donnez au Mercedes Sprinter un aspect premium et sportif avec un jeu de roues de haute qualité. Le jeu comprend quatre jantes alourdies, complètes avec pneus. Sélectionnez facilement le pneu souhaité via le système de filtre. Le pneu souhaité n'est pas disponible ? Contactez-nous, nous pouvons livrer plus de pneus que ce que nous montrons normalement dans l'assortiment de jeux de roues.

Spécifications

Détails des jantes :

  • Marque : Ruuud
  • Modèle : Waterloo
  • Taille : 18 pouces 8J
  • PCD : 6x130
  • Déport ET : 50
  • Matériau : Aluminium
  • Couleur : Noir mat
  • Charge max. : 1 250 kg

Détails des pneus :

All-season BF Goodrich (uniquement pour 4x4)

  • Marque : BF Goodrich
  • Type : All-terrain
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 265/60 R18
  • Capacité de charge : 119 (max. 1 360 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : S (max. 180 km/h)
  • Efficacité carburant : E
  • Adhérence sur sol mouillé : B
  • Bruit de roulement en dB : 74 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 3528706206696

All-season Continental (uniquement RWD)

  • Marque : Continental
  • Type : VancoCamper
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 255/55 R18
  • Capacité de charge : 120 (max. 1 400 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : R (max. 170 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : A
  • Bruit de roulement en dB : 73 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4019238804669

All-season Loder tire AT#1 (uniquement RWD)

  • Marque : Loder tire AT#1
  • Type : All-terrain
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 255/55 R18
  • Capacité de charge : 118 (max. 1 320 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : T (max. 190 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : D
  • Bruit de roulement en dB : 73 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4250010737953

Les avantages en bref

  • Renforce l'aspect professionnel du Mercedes Sprinter.
  • Les jantes de 18 pouces donnent plus de volume au fourgon.
  • Ajustement parfait.
  • Livré équilibré.
  • Complété avec centrecaps et boulons de roue.

Montage du jeu de roues

Les jeux de roues sont directement montables sur le Mercedes Sprinter grâce aux boulons de roue et centrecaps fournis.

Vous préférez faire monter les jantes chez nous ? Ce n'est pas un problème ! Nos techniciens montent volontiers le jeu de roues sous le véhicule utilitaire. Prenez rendez-vous avec l'un de nos collaborateurs.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Saison: All-season
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825