Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Jeu de jantes Ford Transit 2T

Donnez au Ford Transit 2T un aspect premium et sportif avec un jeu de roues de haute qualité. Le jeu comprend quatre jantes alourdies, complètes avec pneus et capteurs.

Spécifications

Détails des jantes :

  • Marque : Ruuud
  • Modèle : Waterloo
  • Taille : 18 pouces 7,5J
  • PCD : 6x120
  • Déport ET : 47
  • Matériau : Aluminium
  • Couleur : Noir brillant
  • Charge max. : 1 000 kg

Détails des pneus :

All-season Continental

  • Marque : Continental
  • Type : Vancontact A/S Ultra
  • Saison : All-season 3PMSF
  • Dimension : 235/55 R18
  • Capacité de charge : 118 (max. 1 320 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : R (max. 170 km/h)
  • Efficacité carburant : B
  • Adhérence sur sol mouillé : B
  • Bruit de roulement en dB : 72 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4019238285673

Pneus été Nankang

  • Marque : Nankang
  • Type : CW20
  • Saison : Été
  • Dimension : 235/55 R18C
  • Capacité de charge : 117/115 (max. 1 285 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : R (max. 170 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : C
  • Bruit de roulement en dB : 72 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4718022005175

All-terrain Loder

  • Marque : Loder tire AT#1
  • Type : All-terrain
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 235/55 R18
  • Capacité de charge : 118 (max. 1 320 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : T (max. 190 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : D
  • Bruit de roulement en dB : 73 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4250010737953

Les avantages en bref

  • Renforce l'aspect professionnel du Ford Transit 2T.
  • Les jantes de 18 pouces donnent plus de volume au fourgon.
  • Ajustement parfait.
  • Livré équilibré.
  • Complété avec centrecaps et boulons de roue.

Montage du jeu de roues

Les jeux de roues sont directement montables sur le Ford Transit 2T grâce aux boulons de roue et centrecaps fournis.

Vous préférez faire monter les jantes chez nous ? Ce n'est pas un problème ! Nos techniciens montent volontiers le jeu de roues sous le véhicule utilitaire. Prenez rendez-vous avec l'un de nos collaborateurs.


Jeu de jantes RUUUD Namur 18 pouces Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6601/image_1920?unique=a036d26 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Marque de pneu :
  • Saison :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 2 390,96 TVA incl.
€ 1 976,00 hors TVA 2390.96 EUR € 2 390,96 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN:

Jeu de jantes Ford Transit 2T

Donnez au Ford Transit 2T un aspect premium et sportif avec un jeu de roues de haute qualité. Le jeu comprend quatre jantes alourdies, complètes avec pneus et capteurs.

Spécifications

Détails des jantes :

  • Marque : Ruuud
  • Modèle : Waterloo
  • Taille : 18 pouces 7,5J
  • PCD : 6x120
  • Déport ET : 47
  • Matériau : Aluminium
  • Couleur : Noir brillant
  • Charge max. : 1 000 kg

Détails des pneus :

All-season Continental

  • Marque : Continental
  • Type : Vancontact A/S Ultra
  • Saison : All-season 3PMSF
  • Dimension : 235/55 R18
  • Capacité de charge : 118 (max. 1 320 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : R (max. 170 km/h)
  • Efficacité carburant : B
  • Adhérence sur sol mouillé : B
  • Bruit de roulement en dB : 72 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4019238285673

Pneus été Nankang

  • Marque : Nankang
  • Type : CW20
  • Saison : Été
  • Dimension : 235/55 R18C
  • Capacité de charge : 117/115 (max. 1 285 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : R (max. 170 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : C
  • Bruit de roulement en dB : 72 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4718022005175

All-terrain Loder

  • Marque : Loder tire AT#1
  • Type : All-terrain
  • Saison : All-season (3PMSF)
  • Dimension : 235/55 R18
  • Capacité de charge : 118 (max. 1 320 kg par pneu)
  • Indice de vitesse : T (max. 190 km/h)
  • Efficacité carburant : C
  • Adhérence sur sol mouillé : D
  • Bruit de roulement en dB : 73 dB
  • Runflat : Non
  • EAN : 4250010737953

Les avantages en bref

  • Renforce l'aspect professionnel du Ford Transit 2T.
  • Les jantes de 18 pouces donnent plus de volume au fourgon.
  • Ajustement parfait.
  • Livré équilibré.
  • Complété avec centrecaps et boulons de roue.

Montage du jeu de roues

Les jeux de roues sont directement montables sur le Ford Transit 2T grâce aux boulons de roue et centrecaps fournis.

Vous préférez faire monter les jantes chez nous ? Ce n'est pas un problème ! Nos techniciens montent volontiers le jeu de roues sous le véhicule utilitaire. Prenez rendez-vous avec l'un de nos collaborateurs.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées