Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097252046072

De l'air frais sans souci !

Profitez de l'air frais dans votre véhicule avec cette grille d'aération de haute qualité pour le pare-brise. Cette grille en 2 pièces est spécialement fabriquée sur mesure pour le Mercedes Sprinter. Elle offre une ventilation naturelle, tient la pluie et les insectes à l'extérieur et se place rapidement et facilement.

Principaux avantages

  • Design 2 pièces : adapté aux deux vitres du pare-brise.
  • Installation facile : se place dans le cadre de la vitre sans outils.
  • Ventilation optimale : air frais, même par temps de pluie.
  • Protection supplémentaire : empêche les insectes et la saleté d'entrer.
  • Ajustement parfait pour les vitres du pare-brise de votre Mercedes Sprinter.

Spécifications

  • Application : vitres du pare-brise
  • Set : 2 pièces (gauche et droite)
  • Montage : sans outils, dans le cadre de la vitre
  • Matériau : plastique noir durable avec fentes de ventilation

Que contient l'emballage ?

  • 1× set de grilles d'aération pour pare-brise – noir (adapté au Mercedes Sprinter)

Jeu de grilles d'aération auto Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5932/image_1920?unique=7b045aa InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 182,47 TVA incl.
€ 150,80 hors TVA 182.47 EUR € 182,47 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN: 6097252046072

De l'air frais sans souci !

Profitez de l'air frais dans votre véhicule avec cette grille d'aération de haute qualité pour le pare-brise. Cette grille en 2 pièces est spécialement fabriquée sur mesure pour le Mercedes Sprinter. Elle offre une ventilation naturelle, tient la pluie et les insectes à l'extérieur et se place rapidement et facilement.

Principaux avantages

  • Design 2 pièces : adapté aux deux vitres du pare-brise.
  • Installation facile : se place dans le cadre de la vitre sans outils.
  • Ventilation optimale : air frais, même par temps de pluie.
  • Protection supplémentaire : empêche les insectes et la saleté d'entrer.
  • Ajustement parfait pour les vitres du pare-brise de votre Mercedes Sprinter.

Spécifications

  • Application : vitres du pare-brise
  • Set : 2 pièces (gauche et droite)
  • Montage : sans outils, dans le cadre de la vitre
  • Matériau : plastique noir durable avec fentes de ventilation

Que contient l'emballage ?

  • 1× set de grilles d'aération pour pare-brise – noir (adapté au Mercedes Sprinter)
Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Aluminium
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825