Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097245070046

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Maxus eDeliver 7 sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Maxus eDeliver 7 et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Maxus eDeliver 7.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Maxus eDeliver 7. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Maxus eDeliver 7.


Housses de siège Ruuud Maxus eDeliver 7 2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5447/image_1920?unique=9d63957 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 417,56 TVA incl.
€ 345,09 hors TVA 417.56 EUR € 417,56 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Maxus eDeliver 7 2024
Description du produit

EAN: 6097245070046

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Maxus eDeliver 7 sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Maxus eDeliver 7 et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Maxus eDeliver 7.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Maxus eDeliver 7. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Maxus eDeliver 7.


Marque: Maxus
Modèle: eDeliver 7
Matériau: SKAI / Cuir perforé
Couleur: Noir
Version: Siège-Banquette (voir description produit)

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
eDeliver 7 depuis 2024
   L1H1 L2H1 L2H2
AEmpattement (mm) 300033663366
BPorte-à-faux (mm) 988988988
CLongueur hors tout (mm) 499853645364
DLongueur utile (mm) 254729132913
ELargeur utile (mm) 180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm) 139013901390
GHauteur utile (mm) 132813281693
HHauteur hors tout (mm) 199019902390