Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Ford Transit 2T sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

  • Combinaison Siège/Siège 2 housses de siège, 2 housses de dossier, 2 housses d'appuie-tête et 2 housses d'accoudoir
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir sans table rabattable
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir avec table rabattable

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Ford Transit 2T et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Ford Transit 2T.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Ford Transit 2T. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Ford Transit 2T.


Housses de siège Ruuud Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5225/image_1920?unique=25e0cd7 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 371,66 TVA incl.
€ 307,16 hors TVA 371.66 EUR € 371,66 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The images shown are indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN:

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Ford Transit 2T sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

  • Combinaison Siège/Siège 2 housses de siège, 2 housses de dossier, 2 housses d'appuie-tête et 2 housses d'accoudoir
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir sans table rabattable
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir avec table rabattable

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Ford Transit 2T et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Ford Transit 2T.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Ford Transit 2T. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Ford Transit 2T.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: SKAI / Cuir perforé
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées