Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Ford E-Transit 2T sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

  • Combinaison Siège/Siège 2 housses de siège, 2 housses de dossier, 2 housses d'appuie-tête et 2 housses d'accoudoir
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir sans table rabattable
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir avec table rabattable

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Ford E-Transit 2T et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Ford E-Transit 2T.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Ford E-Transit 2T. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Ford E-Transit 2T.


Housses de siège Ruuud Ford E-Transit 2022+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5963/image_1920?unique=5dbce2d InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 371,66 TVA incl.
€ 307,16 hors TVA 371.66 EUR € 371,66 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The images shown are indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford E-Transit 2T 2022
Description du produit

EAN:

Housses de siège auto sur mesure

Les housses de siège Ford E-Transit 2T sur mesure ont l'ajustement parfait. Ainsi le siège, le dossier, les accoudoirs et les appuie-tête s'adaptent parfaitement. Une combinaison de cuir noir de haute qualité et de simili-cuir crée un aspect professionnel et soigné. De plus, les housses de siège sont faciles à nettoyer avec un chiffon humide grâce à ce matériau.

  • Combinaison Siège/Siège 2 housses de siège, 2 housses de dossier, 2 housses d'appuie-tête et 2 housses d'accoudoir
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir sans table rabattable
  • Siège/banquette - dossier divisible : 1 housse de siège et de dossier siège conducteur, 2 housses de siège et 1 housse de dossier banquette, 3 housses d'appuie-tête, 1 housse d'accoudoir avec table rabattable

Housses de siège de qualité

Les housses de siège sur Yourvanstore.fr sont fabriquées en simili-cuir de la meilleure qualité. Les perforations dans le dossier et l'assise garantissent un ensemble respirant et confortable. Aussi bien le dossier que l'assise sont fabriqués en vrai cuir, les autres parties en nouvelle génération de cuir éco SKAI. Ainsi les housses de siège sont encore plus durables et répondent aux exigences de qualité élevées de la norme ISO 9000. Grâce à la couche de mousse triple épaisseur, les housses de siège sont également très résistantes à l'usure et augmentent le confort de siège. Les housses de siège s'adaptent parfaitement à la sellerie d'origine du Ford E-Transit 2T et ont ainsi un aspect professionnel. Les housses de siège sont facilement essuyables avec un chiffon humide.

Les avantages de nos housses de siège auto en bref

  • Découpées sur mesure pour votre Ford E-Transit 2T.
  • Combinaison de haute qualité de vrai cuir et de simili-cuir.
  • Facile à nettoyer avec un chiffon humide.
  • Pas de décoloration par les rayons UV.
  • Disponible dans diverses combinaisons de jeux.
  • Résistant à l'usure.

Montage de la housse de siège auto noire

Les housses de siège pour véhicules utilitaires sont simples à monter. La notice fournie vous guide à travers les étapes de montage. Pour monter la housse proprement, il est parfois nécessaire de retirer les sièges du Ford E-Transit 2T. Cela vous permet d'atteindre plus facilement l'arrière et la housse peut être tirée plus fermement.

Vous préférez nous confier le montage ? Prenez alors un rendez-vous de montage. Pendant que vous attendez avec une bonne tasse de café, nos monteurs installent les housses de siège dans le Ford E-Transit 2T.


Marque: Ford
Modèle: E-Transit 2T
Matériau: SKAI / Cuir perforé
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford E-Transit depuis 2022
  L2H2 RWDAWDL2H3 RWDAWDL3H2 RWDAWD
AEmpattement (mm)333033303750
BPorte-à-faux (mm)120812081208
CLongueur hors tout (mm)553155315981
DLongueur utile (mm)304430443494
ELargeur utile (mm)178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392
GHauteur utile (mm)178620251786
HHauteur hors tout (mm)254227812543
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)37503750 
BPorte-à-faux (mm)12081931 
CLongueur hors tout (mm)59816704 
DLongueur utile (mm)34944217 
ELargeur utile (mm)17841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)13921392 
GHauteur utile (mm)20252025 
HHauteur hors tout (mm)27822790 

RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples