Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Grille anti-effraction Opel Movano

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Opel Movano. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Opel Movano. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Opel Movano. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Opel Movano de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Opel Movano.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Opel Movano contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Opel Movano. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Grille anti-effraction Opel Movano 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2570/image_1920?unique=8c872c1 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 167,38 TVA incl.
€ 138,33 hors TVA 167.38 EUR € 167,38 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Attention!: Window guards fit on windows without window trim around only.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Opel Movano 2022 2024
Description du produit

EAN:

Grille anti-effraction Opel Movano

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Opel Movano. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Opel Movano. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Opel Movano. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Opel Movano de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Opel Movano.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Opel Movano contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Opel Movano. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Marque: Opel
Modèle: Movano
Matériau: Acier
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Movano 2022 - 2024
   L1H1L1H2 L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3000300034503450
BPorte-à-faux (mm)1015101510151015
CLongueur hors tout (mm)4963496354135413
DLongueur utile (mm)2670267031203120
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1662193216621932
HHauteur hors tout (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3 L4H2L4H3
AEmpattement (mm)4035403540354035
BPorte-à-faux (mm)1015101513801380
CLongueur hors tout (mm)5998599863636363
DLongueur utile (mm)3705370540704070
ELargeur utile (mm)1870187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)1422142214221422
GHauteur utile (mm)1932216819322168
HHauteur hors tout (mm)2522276025222760