Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Grille anti-effraction Mercedes Sprinter

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Mercedes Sprinter. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Mercedes Sprinter. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Mercedes Sprinter. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Mercedes Sprinter de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes Sprinter.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Mercedes Sprinter contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Mercedes Sprinter. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Grille anti-effraction Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/519/image_1920?unique=2d00bf8 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 201,89 TVA incl.
€ 166,85 hors TVA 201.89000000000001 EUR € 201,89 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Attention!: Window guards fit on windows without window trim around only.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN:

Grille anti-effraction Mercedes Sprinter

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Mercedes Sprinter. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Mercedes Sprinter. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Mercedes Sprinter. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Mercedes Sprinter de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Mercedes Sprinter.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Mercedes Sprinter contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Mercedes Sprinter. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Acier
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825